Болезни, лекарства

Как выглядят укусы клопов на теле человека? Как не спутать эти укусы с укусами других насекомых?

Aleksandr Sarbash
Укус будет ярко красным. Может быть припухлость. Укусы человек обнаруживает только утром. Зуд может появиться не сразу, это зависит от возраста клопа. Взрослая особь впрыскивает слюну, в составе которой есть анальгетик, из-за этого человек не чувствует боли. Сам укус имеет продолговатую форму и представлен в виде одной точки красного цвета. Расположены прыщики на расстоянии 1–1,5 см друг от друга на одной линии.
Ещё одно существенное отличие заключается в том, что у клопов, в отличие от комаров и блох, специальный элемент, отвечающий за свёртываемость крови, отсутствует. Однако в их слюне есть вещество, способное обезболивать. Поэтому клопы могут долго кусать, а человек не проснется. Зуд очень сильный. http://kozhnye-zabolevaniya.ru/ukusyi-klopov-na-cheloveke-foto-simptomyi-lechenie
Сакен Турумбетов
Лучший ответ
Красные пятна, причем клоп укусил, дальше пошел, снова укусил, дорожка из красных пятен останется. И чешется со страшной силой, ни с чем не перепутаете.
Здесь еще зависит от индивидуальной реакции человека. Иногда сразу дорожка из мелких прыщичков, например три в ряд через см - полтора. Если человек аллергичен, может сначала проявиться припухшее пятно, чаще вытянутое больше в одном направлении. Спустя время, когда припухлость проходит уже заметны становятся сами места укусов (дорожка). Причем Иногда все начинается днем с того, что зачесалось какое-то место, почесали и после этого образовалась красная припухлость или укусы видны становятся. Чешется очень. Иногда клоп может заплутать и укусы будут квадратиком или ромбиком. Если несколько клопов кусали ночью, то в разных местах такая хрень будет. На некоторых вообще никак не проявляются эти укусы.
Лена Гончарова