Болезни, лекарства

у меня вопрос в фармацевтам подскажите сильнейший антибиотик эфективный от простуды симптомы нос заложен и недомогание

От вирусов антибиотики не помогают, нужно принимать противовирусные
Ziaudin Lanzuev
Лучший ответ
пей по утрам куркуму по 1 ч. л. и запивай теплой водой или молоком
ципрофлоксацин
Фарид Зиганшин
Зачем Сильнейший и антибиотик и от простуды
Советую мазь "Виферон"от насморка (противовирусный препарат нового поколения) Она обладает более широким спектром действия, т. к. активна в отношении практически всех известных нам видов вирусов, чем оксолиновая мазь (к тому же её эффективность не является доказанной) Вводить в нос её лучше недалеко и в небольшом количестве - тогда она не повредит слизистые оболочки (мазь действительно может склеивать ворсинки слизистой) и дольше продержится в носу. P.S.Советую также купить в аптеке таблетки (упаковка 20 шт.) для рассасывания "Эхинацея" в качестве вспомогательного средства при инфекциях дыхательных путей (натур продукт)
Elwen Orucov
Антибиотик от вируса не поможет! Антивирусное надо!
Граждане правильно говорят антибиотиками ОРВИ не лечат а только бактериальные инфекции типа ангины ( Вирус и микроб совсем разные вещи)
Но и рекламируемые противовирусные препараты на 95процентов либо слабые иммуно-модуляторы либо просто плацебо а сильнейший как вы сказали противовирусный препарат нигде в мире не зарегистрирован и не продается кроме как в РФ ну может еще в Туркмении какой нибудь.
Так что первые 3-4 дня только симптоматическое лечение аспирин теплое питье малиновое варенье
полоскания соль сода фурацилин можно сосать таблетки шалфея -они вполне эффективны
Если не станет легче ну значит присоединилась бактериальная инфекция Вот тогда можно начать антибитотики
Павел Стефанив
Тут не антибиотик нужен, а простое антигистаминное средство: кларитин или цетрин (по 1 таб. в сутки) Значительно уменьшатся выделения из носа.
я хоть и с фармацевтическим образованием, но не сторонник антибиотиков. Да и не посоветует вам ни один фармацевт антибиотик, это не из разряда советов, это должен назначать врач, если в этом есть необходимость. Могу лишь дать рекомендацию по натуральному лечению. Сама так всегда лечусь) без химии. Почки сосны на водяной бане настоять и принимать по 1 столовой ложке 3-4 раза в день. И мумиё, 1 таблетка на стакан воды растворяется, примерно ложки две оставляете для закапывания в нос, остальное выпиваете. Нос капать раствором мумиё почаще. Синуситу после мумиё проходят за 1 день, гаймориты за 3-4 дня) Выздоравливайте.
Наталия Ш
Виферон это полное г.... от него такие побочки что страшно становится и аллергия это самое безобидное. Если есть много денег на лечение тогда покупайте...