Болезни, лекарства

В инструкции таблеток написано "однократный приём в дозе 500мл" Как это понять? Это выпить одну таблетку или всю пачку

Или всю пачку сразу???
В инструкции написано, сколько мл (мг) в 1 таблетке. Например: если в таблетке 100 мл, то нужно выпить 5 штук, если 250 мл, то 2, а если 500 мл, то 1 таблетку.
Яр
Ярик
3 092
Лучший ответ
А в таблетке СКОЛЬКО мг? Сложно ЛИ вычислить????
а вот так и понимай. одну выпил и хранты!))
candidate_vva
candidate_vva
7 337
Где-то на упоковке обозначено сколько мл в каждой таблетке. Исходить из этого. В таблетке не может быть 500 мл - по-любому меньше. А в пачке по-любому больше.
одну таблетку! это ведь антибиотик?
Может быть не мл, а мг?) )
Таблетки обычно именно в мг отмериваются.

P.S. Вы там, случаем, не самолечением занимаетесь? ) Странно, что врач, выписавший данный препарат, не объяснил Вам как и в какой дозировке его принимать...
Если, это таблетки, то доза- в МГ, а не в МЛ. Посмотрите, на пачке или в инструкции написана доза в 1 таблетке. Скорей всего, это доза 1й таб., если 250мг, значит 1\2 таб. Если не разберётесь, позвоните в аптеку, они вам подскажут.
странные вопросы господа.
в таблетках дозировка может быть указана в мг, но никак не в мл.
далее, как уже писали - на упаковке смотрите - какая дозировка таблеток в данной упаковке.
если 100мг, то 500 мг - это 5 таблеток, если 250 мг - то 2 таблетки, а если 1000 мг - то полтаблетки.
вот и все.
наверное не 500 мл. а 500 мг. смотри дозировку. сколько одна таблетка содержит мг. если 250.то надо пить 2 раза в день. общее количество за сутки получается 500мг
В инструкции написано, сколько мл (мг) в 1 таблетке. Например: если в таблетке 100 мл, то нужно выпить 5 штук, если 250 мл, то 2, а если 500 мл, то 1 таблетку.
I am no good in Russia "The instructions say how many ml (mg) in 1 tablet. For example: if in a 100 ml tablet, then you need to drink 5 pieces, if 250 ml, then 2, and if 500 ml, then 1 tablet."
It s in a day or only one of 10 tablets in a box?
Я согласна с Еленой
Смотри внимательно: какая дозировка действующего вещества в таблетке!!! Если 500мг-значит достаточно одной таблетки, а если 250мг-то 2табл.
K Kanchelovski
K Kanchelovski
110

Похожие вопросы