Болезни, лекарства
Уже год меня беспокоит вагин. кандидоз (молочница) . Успела полечиться у 4-х врачей. Безрезультатно. Как быть?
Подобное было и у меня. Принимала различные препараты-не помогало. Единственное чем спаслась, так это отваром чистотела. Слабый раствор. Чуть бежевого цвета, сильнее нельзя. Опасно. 2 раза в день спринцевания. Интим на период лечения исключён. После выздоровления посоветовали купить детское мыло с чистотелом. Для личной гигиены сейчас использую только его. Повторения заболевания не было.
25 лет назад в 1978г. в Стокгольме Нобелевским комитетом кремний был признан элементом
жизни.
По данным спектрального анализа, в ежедневных продуктах выделения здорового человека
содержится 4,7% кремния. По данным ученых, в организме человека кремний участвует в
процессах жизнеобеспечения восьмикратно 4,7 8 = 37,6%, т. е. около 38% нашего здоровья
обеспечивается за счет кремния.
Если содержание кремния в организме не восполняется, жизнь затухает. В таком организме
развиваются болезни дефицита кремния - атеросклероз, инсульт, инфаркт, кардиосклероз, аритмия,
нарушение обмена веществ, психические нарушения, болезнь Альцгеймера, гипертония, остеопороз
и др.
Кремний является элементом жизни для любого живого организма и проявляет себя как
серьезный биотический (жизненно важный) фактор в жизнеобеспечении. Именно 38% нашего
здоровья обеспечивается за счет кремния.
Кремний является вторым элементом по
распространенности. Он образует длинные сложные молекулы и играет большую роль в построении
соединительных тканей организма, костей, хрящей и кровеносных сосудов.
Кремний играет определенную роль в профилактике остеопороза.
Кремний необходим для образования коллагена, требующегося костной и соединительной
тканям, для поддержания здоровья ногтей, кожи и волос, для поглощения кальция на ранних
стадиях костного образования. Кремний чрезвычайно важен для биосинтеза кератина,
соединительной ткани и хрящей. Он необходим также для поддержания эластичности артерий и
играет большую роль в профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.
жизни.
обеспечивается за счет кремния.
и др.
Кремний является вторым элементом по
Купите пробиотику для женщин! Это выход, поверьте!
не знаю про врачей, а мне всегда помогает ТОЛЬКО спринцевание р-ром соды. причем, я уже и лекарства новые не пытаюсь пробовать - зачем? если я точно знаю, что ЭТО мне поможет :) а лекарства еще неизвестно :))
Sergey Britwin
спринцевание вредно. оно может разнести инфекцию только..
контрацептив
Толеп Ибагаров
что сним?
Кандидозный вульвовагинит – вызывается Candida albicans. Часто болеют девочки, при этом возможен половой путь передачи.
Предрасполагающие факторы :
Дисбактериоз
Нарушение иммунитета
Травмы, поражения слизистой
У женщин репродуктивного возраста происходит при приёме антибиотиков которые снижают количество лактобактерий влагалища, на фоне сахарного диабета и беременности, при использовании оральных контрацептивов, снижении иммунитета с повышением уровня прогестерона, плотная одежда, тучные пациентки.
Лечение не только свечи + таблетки тогда будет эффект!!!!
Предрасполагающие факторы :
Дисбактериоз
Нарушение иммунитета
Травмы, поражения слизистой
не забывайте, что это бич не только женщин, но и мужчин. вот пролечилась, переспала, и на тебе, получи еще раз. лечиться будешь до бесконечности.
Инна Ефремова
в последние разы половой жизни я предохранялась презервативами. А с тех пор уже месяц без секса живу. А молочница вот как неделю сама по себе появилась(((
Так что вариант о заражении отпадает
очень хорошо на время помогает патентекс-овал, свечи-контрацептив
Инна Ефремова
ну это понятно. "На время" многие препараты помагают, а так чтоб навсегда избавиться....Просто устала тратить денги на временные препараты.
Ирина Фукусима
Я читала что «Патентекс Овал» способствует развитию гарднереллеза, т.к. бактерицидная активность подавляет нормальную микрофлору
молочница - грибковое заболевание. В здоровом состоянии влагалище отлично справляется с самоочищением и поддержанием кослотно-щелочного балланса, чтобы защититься от инфекций. Но этот балланс может нарушиться: спринцевание химическими веществами, противозочаточные, антибиотики, даже беременность и несбалансированное питание. Конечно, лечить любое заболевание может только врач. Обычно врачи лечат грибковые инфекции антибиотиковыми кремами или свечками. Но можно одновременно использовать и некоторые домашние средства.
1. поменьше молока и сахара. В сладкой среде грибок распространяется с большой скоростью.
2. примите сидячую ванну. наполните ванну тёплой водой до уровня бёдер, добавте полстакана уксуса, чтобы восстановить влагалищный кислотно-щелочной баланс. Использование уксуса снижает влагалищную разбалансировку в 4,5раза.
3. носите нижнее бельё из хлопка. Хлопок "дышит" лучше, чем нейлон и ли синтетика, позволя влаге испаряться. Чем лучше циркуляция воздуха, тем меньше шансов у грибка.
4. вытирайтесь насухо после ванны.
5. пользуйтесь гладкими презервативами без смазки.
4. вытирайтесь насухо после ванны.
Как быть? добиться у врачей определения Вида гриба Camdida в лаб и определить чувствительность его в условиях лаб.
Сдать иммунограмму в имунологической лаб.
Пролечить партнера.. .
В время лечения использовать презерватив.
Сдать на ВИЧ!
Пролечить партнера.. .
Сдать на ВИЧ!
воздержитесь какое то время от секса, продлечитесь клотримазолом, а потом занимайтесь сексом с презервативом...
Почитайте, может что-то для себя найдете лечение молочницы
у меня он тоже был. я лечилась но он снова возникал. и потом мне объяснили что не только я должна принимать таблетки но и мой партнер. иначе не вылечишься болезнь будет возникать снова и снова. а главное во время лечения (ведь там антибиотики) нужно принимать одновременно препарат для печени (желат-но на травах) и для кишечника чтобы избежать дизбактериоза, а то можно сильно навредить себе антибиотиками.