Болезни, лекарства
Действительно ли медицине выгодно иметь вечно хронически больных, чем здоровых?
конечно выгодно. в России среднестатистическому гражданину нет мотивации быть здоровым вообще. Кроме личных. И то личные не всегда получается соблюдать в силу общественных и социальных нагрузок. Если бы всем категориям граждан повышали зарплаты за безбольничные дни и сданные нормы гто, давали бы бесплатные оздоровительные путёвки в санатории 1 раз 2-3 года, то людям было бы время думать о здоровье.
А у нас-везде так: медицина делает для себя-клиентов, милиция и все правоохранительные органы-взращивают преступников. А то, ни у тех, ни у других-работы не будет, а делать, что-то другое, они-не умеют (если и это-то, у них-не получается)
Почитайте книгу М. С, Норбекова "опыт дурака или ключ к прозрению"
у него реальное средство избавление от очков. (японцы сначала опробовали у себя хотели массово внедрить -а потом посчитав убытки здравоохранению от здоровых людей отказались:)))
Ответ очевиден:)
Насчет бесплатной сложно сказать
а вот платной да нужны хронические больные и причем платежеспособные
медицина создана колдунами-учеными для уничтожения населения, а не для здоровья.
Конечно. Если есть постоянные клиенты, то есть работа.
Ага... у нас же плюнуть некуда - обязательно во врача попадёшь! Врачам глубоко по уху придёте вы к ним или нет. Даже лучше, чтобы не приходили. У них и так ЕЖЕДНЕВНЫЕ толпы пациентов от которых не знаешь как избавиться. За одну и ту же зарплату. Это вам только кажется, что чем больше пациентов, тем зарплата больше. Но в реальности вы за определённое время можете принять определённое количество пациентов. Их может быть на 1-2 больше, или на 1-2 меньше. Но среднее количество в день от этого НИКАК не меняется. А врач работает СМЕНУ, а не сколько он хочет.
Поэтому врачей дикий некомплект даже в больших городах! Не хотят люди идти работать врачами. Там лет 10-15 учиться надо. Сначала институт, потом интернатура, потом ординатура, потом медпрактика и только потом тебя, может быть, допустят людей лечить. И придут к ним вот такие как вы, которые так и будут за все эти мытарства их куском хлеба попрекать, даже валяясь в реанимации. Это вместо того, чтобы просто получить диплом юриста или менеджера за пять лет, трепать языком и получать в два-три раза больше.
В том числе это относится и к платной медицине, кстати. Недавно порвал связки на ноге и пришел к врачу. Он посмотрел, выписал мази и на этом мы с ним попрощались. Про снимок он мне сказал, что и так знает, что там увидит и это просто потеря времени и денег. Даже узи не стали делать, потому что всё забито и полно пациентов. И это не рядовой врач, а завотделением травматологии в частной клинике. И даже в частных клиниках у них не комплект. Хотел записаться на приём к своему урологу в подмосковном городке - а он уволился и должность ВООБЩЕ сократили. Пришлось переться в Москву. А там очередной коновал с солнечного Кавказа. НЕТУ русских врачей. А вы давайте нам, рассказывайте как они все спят и видят ваши три копейки увидеть....