Болезни, лекарства
Почему здоровый курильщик, бросив, через полгода завязки становится насквозь больным гипертоником?
В чём подвох? Как теперь эту гипертонию грёбанную лечить? Почему вместо того чтобы кайфовать от типа здорового образа жизни, тупо хочется просто сдохнуть?

гипертония не от того что бросил курить
Так в чем проблема-то? Начинайте курить снова, если курения панацея от болячек)
Процесс отвыкания от никотина-при наличии не привычки, а физиологической зависимости абстиненции - очень тяжёл и опасен для жизни и здоровья . Каждый случай индивидуален . Требует квалифицированного контроля и ведения его добросовестным и компетентным врачом соответствующей квалификации . Самолечение никотиновой зависимости однозначно приносит намного больше вреда .чем курение . Как впрочем и любое самолечение заболеваний связанных с воздействием на эндокринную систему . Например- самолечение диабета некомпетентным непрофессионалом .
Не правда, я курю с 13 лет. В 17 было давление 230/130 на протяжении нескольких месяцев каждый день. Причину не установили, была здорова, даже профессор с области приезжал
Людмила Лян
курение сужает сосуды, но не думаю что настолько чтобы давление было 230
Это не от отказа от никотина. Сейчас поголовно люди заражены одной инфекцией, грибком. Он может бессимптомно сидеть лет 10 и даже больше. А потом начнёт развиваться. Спровоцировать это могут разные факторы, например антибиотики. Крепкий алкоголь (вино и пиво- наоборот) и сигареты на грибок тоже действуют плохо. И если человек курил и вдруг бросает, то после этого может начаться старт активной фазы этой инфекции. Активная фаза обычно продолжается лет 8-10.
Тут на ответах уже человека 3 как минимум задавали подобные вопросы.
И давление- это не единственное, на что влияет этот патоген.
Сомнительный доклад. Я бы не верил тому, что написано
Мой знакомый, если не пропустит рюмочку: падает в обморок! Два раза разбил голову..