Болезни, лекарства

Что такое вегето сосудистая дистония и как это лечится?

ВСД – это симптоматический комплекс, который объединяет различные нарушения функций вегетативной системы и обусловлен расстройствами их регуляции. Расшифровка ВСД следующая – это вегето-сосудистая дистония. Понятие «дистония» говорит о нарушениях баланса тонуса, таких отделов нервной системы, как симпатический и парасимпатический, как об источнике различных вегетативных расстройств.

Основным механизмом проявления симптомов ВСД считается стресс эмоционального характера в виде острого потрясения, длительного эмоционального переживания, приводящие к истощению нервной системы. ВСД характеризуется несколькими синдромами течения заболевания, такими, как кардиологический, тахикардический, брадикардический и аритмический.
Жазира Жусуппекова
Лучший ответ
Дарья Романова Никаких стрессов и переживаний нет. Просто невролог, когда ходил за медсправкой для колледжа приписал мне это и назначил глицерин и магнелис b6
Дарья Романова Или глицин, почерк врачей не разберёшь.
к неврологу и терапевту нарушение регулировки сосудов Головного Мозга. и периферии в результате.. лечение индивидуально подбирается.
Дарья Романова То, что при рождении было кровоизлияние в мозг имеет значение?
Это когда организм пытается показать, что у него что-то болит, хотя на самом деле ничего не болит. Сбой в программе ))
Лечится временем или психотерапевтом.
Дарья Романова Ничего не болит. Просто невролог, когда ходил за медсправкой для колледжа приписал мне это и назначил глицерин и магнелис b6.
Наиболее частые симптомы вегето-сосудистой дистонии: кардиалгии, астения, невротические расстройства, головная боль, нарушение сна, головокружения, дыхательные расстройства, сердцебиения, похолодание рук и ног, дрожание рук, внутренняя дрожь, кардиофобии, миалгии, боли в суставах, отёчность тканей, перебои сердца, ощущение жара в лице, субфебрилитет, ортостатическая гипотензия, обмороки. А лечится смотря какими врачами. Обыкновенные врачи в поликлиниках назначают всякую чушь и толку никакого. Моя тетка годами типа лечилась, а ей все хуже и хуже. Пока не посоветовали московскую клинику Биосфера. Она прошла курс сеансов ( врач Елена Николаевна Янова ) и сказала что ей намного лучше и чувствует что реально помогает. Она всем рассказывает это. Можно ее понять.