Болезни, лекарства

циклоферон с алкоголем

Ребята, выпил циклоферон последний раз часов 25 назад, так вот такой вопрос, можно ли выпить 2-3 рюмки коньяка, небудет ли каких либо последствий, к тому временеи пройдет уже около 30-т ичасов
Немного выпить можно, но учтите: у каждого человека реакция на лекарства и алкоголь строго индивидуальная: кому то ничего не будет, а у кого то может возникнуть аллергическая реакция, например -отёк Квинке или даже анафилактический шок, который может закончиться смертью.
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Не нужно и лекарства пить и спиртное!
Arik_Tima _
пара рюмок не помешает
cy
cyber40
Не стоит пить во время приёма препарата...
Не будет
М.
Мария .
Пьют все, даже очень больные.
Игорь Гребенчук я для профилактики пил циклоферон 2 раза)
Виталий Юшкин Циклоферон - не антибиотик. Так что можете пить.
Можно, прошло больше суток.
Айгуль Нургалиева А кто вам сказал что нельзя алкоголь вместе с антибиотиками? Алкоголь с антибиотиками можно! а то что нельзя так это большевики придумали чтоб самим побольше досталось
Алкоголь меняет свойства медикаментов
Айгуль Нургалиева Ах какие тут все умные куда бежать
Товарищ все равно не понимает. У него другое отношение к жизни, чем у тех, кто старается ему помочь. Ну. что поделаешь, КАЖДЫЙ - САМ КУЗНЕЦ СВОЕГО НЕСЧАСТЬЯ.
Ilias Ramazanov
Прими баклофен
( Узбечка )
Карбит до кучи закинь. Неужели такая тяга выпить? Не позорься
Igor Nazarenko
Ни каких не будет, охота от объема рюмки конечно то же зависит
зацветет как роза печень от цирроза, когда принимают фармакологию про алкоголь вообще надо забыть даже в пиве
Фармакокинетика Циклоферона:
При приеме суточной дозы максимальная концентрация в плазме крови достигается через 2-3 часа, постепенно снижается к 8-му часу, а через 24 часа Циклоферон обнаруживается в следовых количествах. Период полувыведения препарата составляет 4-5 часов, поэтому использование препарата Циклоферон в рекомендуемых дозах не создает условий для кумуляции в организме.
Так что, как видите, через 30 часов Циклоферона в вашем организме практически не останется.
И, если вы не планируете принимать Циклоферон в дальнейшем, то можно принимать алкоголь.
Пагубное воздействие алкоголя на организм в данном конкретном случае Циклоферон НЕ УСИЛИТ. )
Irina Trofimova
Для вывода лекарства из организма нужно полное обновление, которое проходит примерно за 15-20 часов. Однако, не стоит злоупотреблять алкоголем в первые сутки, так как действие лекарства сохраняется еще некоторое время

Вывод: можно, но в небольших дозах
Пить с алкоголем запрещено.
Неа
если прошло около 25 часов, ничего не будет
нельзя мешать алко + таблетки, реакция может возникнуть неоднозначная)) вплоть коматозного состояния.... ну дело ваше