Болезни, лекарства
Подскажите. Врач прописал полиоксидоний(иммуномодулятор). В аптеке стоит оч.дорого, но сказали есть аналог Циклоферон.
оба препарата хорошие. если нет возможности купить полиоксидоний, проколите курс циклоферона. в упаковке 5 ампул, колоть 1 амп 1 раз в день в/м через 2 дня 10 инъекций.
Смотря для чего прописали.
Я циклофероном часто подьзуюсь, нравится его эффективность ( но опять же повторюсь -смотря для чего)
циклофрон - нормальный препарат, действует, еще есь цитовир (еще дешевле) , а вообще все они на интерфроне и для профилактики подойдет обычный АНАФЕРОН за 130 рублей которого в профилактических целях хватит аж на месяц
Сам колол себе, 2 года ничем не болел, препарат хороший, можно колоть, но он должен быть и в таблетках, помоему его начали выпускать в данной форме тоже.
Можно заменить циклофероном. Многие л-ва взаимозаменяемые.
Ты сразу проси дешевле у врача по цене л-во.
Циклоферон эффективнее. Но самый простой и дешевый иммуномодулятор Дибазол По 1/2 раз в день эффект тот же. А гипертоникам вообще прекрасно. Он и гипотензивным эффектом обладает Правда в другой дозировке
Врач лучше знает, на что его "подвязал" медпредставитель :)))))))) ЗЫ: а вообще, действительно, синонимы, выпускаемые разными заводами, зачастую действуют с разной интенсивностью. Я уже за аналоги молчу...
За пределами стран бывшего СССР индукторы интерферонов (в том числе в странах Западной Европы и Северной Америки) в качестве лекарственных средств не зарегистрированы, а их клиническая эффективность не доказана ни в одном из крупных международных исследований