Болезни, лекарства

Стоит ли мазать герпес цинковой мазью или стрептоцидом?

Из народных средств:
- СОК АЛОЭ (у многих растет дома)
- звучит смешно, но помогает УШНАЯ СЕРА (результат уже через сутки)
- КУБИКИ ЛЬДА. Вирус боится низких температур.
- СОЛЬ. Я лично рекомендую разводить ее комнатной температуры водой 1:3, и смазывать солевым раствором, потому что если просто соль использовать, по мне будет просто скраб какой-то, и будет травмировать участок кожи.
- ЗУБНАЯ ПАСТА. Желательно без фтора, просто смазывать - язвочки будут подсыхать, образовываться корочки, не сдирайте их, сами отвалятся.
- Тот же ОТВАР РОМАШКИ. Используют везде, продается в аптеке. Ст. ложку смешивают со стаканом кипятка, настаивают, процеживают и смазывают 3-4 раза в день.
- ЧЕРНЫЙ ЧАЙ. Тут все понятно - смазывают крепким чаем.
- ЧЕСНОК И ЛУК. Разрезают и смазывают пораженные участки перед сном. (Вот после этого рекомендуется смазать вашей ЦИНКОВОЙ МАЗЬЮ)

Из мазей и таблеток:
- Валацикловир. Проникает в вирусные клетки и разрушает их.
- Фамвир. Борется с клетками.
- Ацикловир. Принимать 5 дней.
- Зовиракс-мазь (или полоски). Используют до 5 раз в сутки, 3 дня.
- Панавир-гель. Это уколы.

После устранения болезни заживить кожу поможет тот же СОК АЛОЭ.
Катеринка Бобруйко
Лучший ответ
целоваться не надо с подозрительными людьми...
ацикловиром
мирамистин
Никита Поздеев
Галия Баклан Выглядит как плацебо, да и герпесу на него начхать
Не мучайтесь, мажьте волокардином помогает убрать болячки быстрее или не развиться им. Это настоящее спасение. Приятно охлаждает и уменьшает боль. Ускоряет заживление. Абсолютно не заметен на коже.
Елена Швед
Нет смысла.
Смыл есть мазать герпес противовирусными препаратами.
Галия Баклан Жаль таких нет
в принципе можно, но ацикловир лучше
Лучше купить ацикловир мазь или крем, это противовирусное средство. Или зовиракс.
Leo Kim