Болезни, лекарства
Люди помогите геморрой замучал подскпжите средство по мимо релифа и т. д. может травы какието ...
Врачи советуют операцию но у нас хирурги не какие я согласен на операцию но не скальпелем и не лазером
сок алоэ. замораживай в морозилке свечу и пихай в жопу
Лекарства способны только снять симптомы или замедлить прогрессирование болезни. Решить проблему можно только прямым воздействием на геморроидальные узлы. Выбор радикальных методик зависит от стадии болезни, имеющейся аппаратуры и т. п. Щадящие методы лечения используют вместо скальпеля всевозможные физические и химические воздействия: свет, тепло, радиоволны, латексные кольца, склерозирующие препараты и т. п. Идея у этих методов одна: различными способами прекратить кровоток в узле, вследствие чего тот атрофируется.
Инфракрасная фотокоагуляция — воздействие на геморроидальный узел высокой температурой. Коагулятор (тонкий световод) прикладывается к геморроидальному узлу в 3-5 точках. За несколько секунд возникает ожог диаметром 2-3 миллиметра. Узел отпадает в ближайшие дни. Метод считается довольно безболезненным. После вмешательства больные могут приступать к работе в тот же день или на следующие сутки.
Метод склеротерапии заключается во введении под слизистую прямой кишки рядом с геморроидальным узлом специального препарата, так же вызывающего блокирование кровотока в узле. Укол небольшой, всего 2,5 мг средства, делается через задний проход.
Наиболее распространённая методика лечения геморроя ранних стадий лигирование геморроидальных узлов латексными кольцами. В данном случае геморроидальный узел сдавливают механически, надевая на его основание эластичное колечко из латекса. Эффект тот же — отторжение узла через 7-10 суток.
Одним из наиболее щадящих методов считается использование радиолучевого скальпеля воздействие непосредственно на узел мощными радиоволнами.
При геморрое применяют и лазерную коагуляцию. Используют углекислый или неодимовый лазер. Этим способом можно отсекать узел и зарубцовывать ранку.
Есть упражнение хорошее от геморроя. Поставить ноги как можно шире, ступни параллельно. Сделать выпад на одну ногу и медленно, не поднимая таз, переносить тяжесть тела с одной ноги на другую.
Не вытирай главное после туалета, холодной водой мыть надо, трение воспаление провоцирует, по себе знаю
Сергей Бревнов
разве кто то вытирает ещё?вроде все моют...
повремени с операцией. Народный рецепт, смазывай геморрой МЕДОМ и внутри тоже и постарайся сидеть так чтоб ваша баряня была в висячем положении не садись на нее, сделай типа подушки и копчик чтоб висел за пределами подушки
Игорь Орлов
есть специальная подушка для геморроя, колечком
Гепатромбин Б, теще помог.
Смотря какая стадия, если 1-2 - то ещё можно побороться без хирургического вмешательства при помощи свечей и мазей. Если по травам - то лопух от геморроя хорошо помогает, подробней о процедуре можно прочитать тут https://moygemorroy.ru/narodnoe-lechenie/lechenie-gemorroya-lopuxom.html . В любом случае для того, чтобы точно стадию определить - лучше проконсультироваться с проктологом. От себя ещё замороженные свечи посоветую, но там очень внимательно способ применения изучите.