Плохо ли то, что стул стал светлого цвета, можно сказать, телесного.
Связано ли это с приемом лекарств?
Болезни, лекарства
Стул светлого цвета.
светлый стул у взрослого может быть вызван болезнями поджелудочной железы, печени, желчного пузыря и воспаления разных участков пищеварительного тракта
Еще это один из признаков гепатита.
узи брюшной полости
анализ крови:
амилаза панкреатическая, липаза, аст, алт, гамма-гт, билирубин прямой и не прямой, щелочн. фосфатаза, общ. анализ крови с лейкоцитарн. формулой, холестерин общ., лдг
анализ крови:
Кристина Леонова
Может, это из-за лекарств?
Я пью такие препараты, как калетра, кивекса, фтизопирам B6, бисептол, флуканазол, карсил
а ты художник-гавнист, однако !
Кристина Леонова
А ты говняный юморист, однако
Есть ряд заболеваний, из-за которых кал может становиться светло-желтого оттенка.
Гепатит – собирательное название воспалительных заболеваний печени. Различают инфекционные, токсические, алкогольные и другие виды гепатитов.
Холецистит. Воспаление желчного пузыря сопровождается острыми болями в животе, снижением аппетита, повышением температуры тела, тошнотой. Фекалии при холецистите имеют жидкую консистенцию, иногда с остатками непереваренной пищи.
Панкреатит. В основе развития воспаления поджелудочной железы лежат: неправильное питание, злоупотребление алкоголем, инфекции внутренних органов, прием некоторых медикаментов.
Болезнь Крона – заболевание, сопровождающееся воспалительным процессом, охватывающим всю пищеварительную систему.
Онкологические заболевания пищеварительного тракта. Развитие злокачественных новообразований на внутренних органах протекает бессимптомно. Первые признаки проявляются, когда опухоль достигает определенного размера. Среди симптомов врачи выделяют: боль в области брюшной полости, запор или диарею, рвоту, отсутствие аппетита, резкое снижение веса.
Светлый кал у взрослого может появиться и из-за употребления некоторых лекарственных средств. Прежде всего это:
антибиотики.
противовоспалительные средства.
лекарства от подагры.
При этом, если данный симптом появился впервые, то не стоит паниковать. Просто наблюдайте за цветом и консистенцией в течение 5-ти – 6-ти дней.
Также некоторые медицинские специалисты говорят, что светлый цвет испражнений может быть получен в результате употребления в пищу сливочного масла, сметаны и некоторых других жирных продуктов питания.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
антибиотики.
противовоспалительные средства.
лекарства от подагры.
Возможно. А возможно заболевание ЖКТ