Болезни, лекарства

моча светлого красно-коричневого цвета. Помогите, что это может быть?

вчера вечером заметела, что моча немного потемнела. сегодня утром она была ещё темнее, а сейчас, пришла с занятий и она стала неемнооого светлее, чем с утра. Болей никаких нет. Месячные только прошли 10 дней назад.
Признавайтесь: свеклу ели?
Лидия Дракунова
Лучший ответ
Бывает "моча цвета мясных помоев", ничего хорошего.
Бывает кровь в моче при ряде патологий, в том числе тяжёлых инфекциях.
Другая симптоматика есть?
Если нет - ничего это не значит, пройдёт назавтра.
Чёрная Кошка
Возможно, внутреннее кровотечение. Срочно идите к врачам.
почки шалят
Inga ©
Темно-желтый цвет мочи наблюдается при застойной почке, отеках, ожогах, поносе, рвоте, токсикозах, лихорадочных состояниях и связан с повышением концентрации красящих веществ.

Бледно-желтый цвет мочи наблюдается при состояниях, приводящих к полиурии (сахарный и несахарный диабет, ренальная глюкозурия, почечная недостаточность) и снижению концентрации красящих пигментов.

Темно-бурый цвет мочи при гемолитической анемии обусловлен уробилиногенурией.

Черный цвет мочи наблюдается при ряде патологический состояний. При острой гемолитической почке он обусловлен гемоглобинурией, при меланосаркоме - меланином, при алькаптонурии - гомогентизиновой кислотой.

Красный цвет мочи обусловлен или примесью свежей крови (нефролитиаз, инфаркт почки) , или уропорфиринурией (свинцовая анемия) .

При наличии в моче измененной крови наблюдается моча в виде "мясных помоев", что наблюдается при остром гломерулонефрите и обострении хронического гломерулонефрита.

Цвет "пива", или зеленовато-бурый цвет мочи наблюдается при паренхиматозной желтухе, причиной чему является наличие в моче желчных пигментов - билирубина и уробилиногена. При этом пена, образующаяся при взбалтывании мочи, окрашивается в зеленоватый цвет. При окраске мочи, подозрительной на наличие желчных пигментов, но зависящей от других причин (чаще всего лекарственного происхождения) , пена не окрашивается в зеленоватый цвет.

Зеленовато-желтоватая моча наблюдается при механической желтухе (билирубинурия) .

Беловатый цвет мочи может быть обусловлен липурией, наличием гноя, кристаллов фосфатов (встречается при жировом перерождении и распаде почечной ткани) , молочный цвет - хилурией (при лимфостазе почек).
Та Ма
незнаю что это может быть.... свеколку кушали?
Надо пить воды примерно 2 литра в день. Обязательно!