Болезни, лекарства

пропила 1 упаковку ярины и пошли месячные коричневого цвета.это от действия ярины или это проблемы со здоровьем?

Месячные коричневые возникают при:

Эндотермит – является одной из причин, когда приходят месячные коричневые. Это заболевание вызывает воспаления матки. При нем выделения имеют коричневый цвет и как правило появляются непосредственно до начала и после окончания месячных. Есть варианты, когда выделения возникают и посередине менструального цикла. Эта болезнь имеет неприятные, а местами и катастрофические последствия. Причины возникновения эндотермита, могут быть такие: всевозможные инфекционные воспаления, физическое нарушение матки, нарушение иммунитета, проблемы с гормонами.

Эндметроиз – еще один вариант, когда могут появиться месячные коричневые. При этой болезни выделения имеют также коричневый цвет. Причинной этого заболевания является нарушение нормальной работы шейки матки, если точнее, то это разрастание клеток эндометрия в мышечной части матки.

Гиперплазия эндометрия – характеризуется наличием выделений коричневого цвета, как правило, перед началом месячных, или через некоторый промежуток после их окончания. Факторы приводящие к этой болезни могут быть самыми разнообразными. Самым частым по классике в такой области является нарушение гормонального баланса, или нарушения обмена веществ. Эта болезнь способна передаваться наследственным путем, или вытекать как второстепенная при болезнях с нарушением артериального давления, или болезнях половых органов женщины.

Полип матки тоже может вызывать месячные коричневого цвета. Полип это патология, которая образовывается в связи с воспалительным процессом, или с гормональным нарушением.

Гормональные контрацептивы вызывают выделения коричневого цвета на начальном этапе применения. Это самая безобидная причина изо всех, так как проходит самостоятельно, и длиться недолго.

Отслойка плодного яйца вызывает выделения коричневого цвета. Это естественно происходит во время беременности, и значит, что отслойка произошла примерно от двух до семи дней назад от начала выделений.
Кульзира Иманбаева
Лучший ответ
к доктору что-то не то
Саша Мин
Возможно эти ОК вам не подходят.
7717 X.mamadjanov
скорее не коричневого, а коричневатого
я пила ярину 8 месяцев-было и такое
но такие вопросы лучше задавать гинекологу
у меня была адаптация организма к гормональному препарату
А до этого проблемы с гинекологией были? Если нет -то дело в препарате.
Обратитесь к гинекологу.
Ербол Черуев
идите к врачу
М...... Е.......
У меня иногда тоже месячные бываюют коричневого цвета. Не весь период, а уже под конец.
такое бывает у меня в первые дни месячных но не часто а когда смена климота