Болезни, лекарства

Как вам мысль об отказе бесплатно лечить алкоголиков,если от этого у них проблемы со здоровьем?

Цитата мнения женщины: "Я писала ,что если употребляешь алкоголь и от этого проблемы со здоровьем ,не нужно лечить бесплатно. Сами своё здоровье губите,сами и лечитесь. Так и об курильщиках. Кто заставлял начинать? Минздрав или правительство? Минздрав на каждой пачке предупреждает о вреде курения,о вреде алкоголя тоже предупреждают. Наплевать? Так и государству ,нужно наплевать на таких. Лучше эти деньги потратить на спорткомплексы ,чтоб молодое поколение было здорово и им не нужны были больнички и аптеки,будь они неладны,задолбали уже ,на каждом шагу" Вы согласны с мнением этой женщины что алкоголиков, и курильщиков у которых на этой почве стали проблемы со здоровьем государство не должно лечить бесплатно?
Западная медицина не знает причины ни одной болезни, и поэтому все БЕЗДОКАЗАТЕЛЬНО сводит к тому, что основной причиной болезней является курение и алкоголь - что является ложью. Это во первых. Во вторых. Нужно различать пьянство и алкоголизм. Это совершенно разные понятия. Пьяница может пить, может не пить. Алкоголизм это болезнь, и болезнь эта стоит в одном ряду с наркоманией, игроманией, шизофренией.
Андрей Турчанов
Лучший ответ
А я вообще хочу увидеть хоть одного, которого вылечили.
знакомый живет в Беларуси. алконавт, там есть Лтп, и что ...да ничего ...полежит - выйдет, снова забухает.... и так уже несколько лет.
Света Зарецкая
Бесплатность лишает тебя мотивации
покажи мне место где их лечат бесплатно!?
Евгений Шевцов
Лилия Горелик В психиатрических больницах, даже реанимации есть.Алк.делирий, опасная штука.
Мнение имеет место быть, но все таки если человеку плохо, то надо гражданина нужно вылечить, а не бросать со словами, что ты сам виноват.
Михаил Орлов
Здравствуйте, давайте разбираться.

Преступление должно быть соразмерно наказанию, соответственно наказывать меня за ошибку молодости (вдруг человек начал пить потому что у него умерла мама и он ПОПРОСТУ НЕ ЗНАЛ, так бывает в жизни, куда обратиться и как лечить свою душевную боль) это нерационально.

Наркоманов, курильщиков и алкоголиков не станет меньше, а вот смертность вы таким движением поднимете очень хорошо!
Поддерживаю полностью.
Алкоголики и курильщики - это наркоманы, с зависимостью от своего кайфа.
Почему тратят бюджет на тех, кто уничтожает свой организм сам?
Это неправильно.
Нио Волкова
Медеу Илимбаев Вы очень, и очень неправы. Я не согласен и считаю что у этой женщины не всё в порядке с головой и пониманием жизни.
Медеу Илимбаев Люди курящие , да и выпивающие в большинстве своём работают, платят налоги, с которых собственно и финансируется в том числе и здравоохранение. Даже покупая ту же водку и тем более сигареты - платят огромные акцизы, тем самым опять-таки финансируя государство.

И с какой тогда стати им должно быть отказано в медицинской помощи ? Это нарушение их конституционных прав. Подумайте над этим.
Медеу Илимбаев Естественно прав)