Болезни, лекарства

Чем моей маме и тете хорошо лечить варикозное разширенее вен? Впрочем, у обеих целый комплекс проблем со здоровьем!

Желательно с народных средств (травы)
Компрессионное лечение варикозного расширения вен заключается в использовании лечебных эластичных бинтов или специального компрессионного трикотажа. При варикозном расширении вен рекомендуется использовать эластичные бинты, чулки и колготки. Большое значение в лечении патологии отводится физическим упражнения, таким как гимнастика, быстрая ходьба, плавание за исключением упражнений, предполагающих большие физические нагрузки. Пациентам показано применение лекарственных препаратов, которые помогают регулировать тонус в венах. При отсутствии результатов после проведения лекарственного лечения организуется оперативное вмешательство. Которое предполагает устранение поврежденных вен или введение растворов, позволяющих склеивать поврежденные стенки сосудов.
Сейчас во всем мире наиболее популярным способом оперативного вмешательства считается склерохирургия. Это правильное сочетание хирургической операции и последующей склеротерапии. Но склеротерапию можно использовать только на первых этапах развития заболевания или при неосложненных типах болезни.
Операция по устранению поврежденных вен довольно травматична и предполагает лечение в стационаре и продолжительный срок реабилитации. Правильное сочетание таких методов лечения помогает уменьшить травмаопасность процесса лечения и в результате добиться высокого качества лечебных мероприятий. Больным необходимо употребление лекарственных средств, помогающих улучшить кровоток в ногах.
Способ лечения варикозного расширения вен определяет врач. Только врач может уверенно разработать целый комплекс лечебных мероприятий и установить необходимость использования того или иного препарата.
Виталий Цыганков
Лучший ответ
К флебологу обратиться, он объяснит. Вы серьезно думаете, что советами в инете можно вылечиться?
Варикоз лечится хирургическим путём. Какие там травы.
Арман Казымов
Худеть они не пробовали
Изучи Бутакову на ютубе и Огулова. Без них ничего не поделать.
Никакими травами не поможете. Как уже говорили, пусть они сходят к флебологу. Он уже назначит лечение.
В большинстве случаев, если далеко зашедшая варикозка, то 99% лечится оперативно
Только разумным, видовым питанием. Травами проблему не решить.
Восстановить ноги и вылечить, улучшить состояние вен и тканей ног можно без лекарств и прочего физического вмешательства. Современная медицина к сожалению очень часто борется только с последствиями заболевания, а на самом деле нужно искать причину. Полностью вылечить, исцелить ноги и вены без последствий и операций могут целители. При данном методе лечения воздействие происходит на энергетическом уровне как на сам повреждённый орган, так и на причину болезни. Подробнее смотрите в поисковике "Помощь света".