Живу в маленьком городке, довольно далеко от центра, практически деревня. Частные дома, куры, гуси и все такое.
Именно поэтому самой добраться до больницы и записаться на прием обычно возможности нет. К тому же, скорее всего, выпишут направление в областной центр.
Проблемы со здоровьем такие: очень кривые зубы, кариес, хроническая боль в горле, гормональные нарушения, небольшое косоглазие.
С хронической болью в горле вообще и смех, и грех. Обращаюсь к лору в нашей больнице, она говорит: "это все щитовидка давит." Делаю узи щитовидки. Все в норме. Боль в горле не прекращается. Через некоторое время опять иду к той же лор врачихе. Опять: "это щитовидка". Причем я и сама вижу, что задняя стенка вся красная и на ней желтые слизеподобные уплотнения, как скатывающиеся капли. Другой лор только во взрослой поликлинике.
Гормональные нарушения - усики над верхней губой, волосы на животе, в нижней части поясницы, около сосков. Отсюда мужеподобная фигура и нарушения менструаций.
В 12 лежала в больнице с маточным кровотечением. Продолжалось оно чуть меньше 2-х месяцев. Причем 1 из этих месяцев я пробыла дома, и мама об этом знала, но к врачу вести не торопилась. И с этим кровотечением я и ГТО сдавала. Маме было пофиг. Когда в больницу все же пришли, то мне сразу сказали ехать в гинекологию. Через несколько дней положили в больницу.
А мама ещё меня и обвиняла, что мол я ей про это не говорила. Хотя я ей говорила, но ее ответом было: скоро все закончится, у меня тоже было подобное.
Когда говорю ей, что у меня что то болит, то она или отмахивается, или говорит, что я придумала, или " у тебя там ничего нет" . Или злиттся и говорит " как меня достали твои болячки".
Вот что мне делать со всеми этими проблемами?
И можно ли сделать так, чтобы моя мама серьезно относилась к моим проблемам, а не отмахивалась? Или таких родителей уже не "перевоспитаешь"?
Болезни, лекарства
Проблемы со здоровьем в 14, а маме все равно.
Не полагайся на врачей. Если есть рядом церковь то ходи в церковь но тогда когда мало народу. Для начала приобрети молитвослов и выучи молитвы. Знай что молитва должна идти из сердца -говори с БОГом сердцем, а не устами. Молись искренне честно и проси. и дано тебе будет здоровье. Не будет кариеса если ты будешь исполнять рекомендации. Отмени сладости, не кушай мучное. Больше салатов, каш с подсолнечным нерафинированным маслом. Меньше хлеба. Пить зеленый чай с медом, морсы калины, рябины красной но без сахара. После того как покушаешь прополоскай зубы теплой водой в тч на ночь почисти хозмылом хорошего качества прополоскай рот 2 мин но не ополаскивай рот водой, со слюной мыло смоется. А также грызи морковку на ночь, после приема пищи утром в обед вечером, НО НЕ ИСПОЛЬЗУЙ ЗУБНЫЕ ПАСТЫ. По поводу боли в горле и возможной ангины: АНГИНА. Не лечить антибиотиками. Приготовить смесь трав: зверобой, шалфей, эвкалипт, ромашка. 1 чайн. л с горкой на 1 стакан воды 90 град. заварить укрыть настоять 1 час и: по глотку и полоскать около 3 мин. Через 5мин еще глоток и вновь полоскать3мин, и через 5мин. еще глоток и вновь полоскать 3мин. И каждые 3 часа повторять процедуры. Хватит3 дня чтобы ангина ушла. От ангины делать еще так. Вода холодная из под крана полное ведро, а не тазик. Встаете считаете до 5 сек. Вытираете насухо ноги и полотенцем сухим начать растирание, до красна, стопы и голени по 10мин каждая стопа. . Одеть теплые носки и ходить. Не делать позже 4часов до сна иначе может быть бессоница или простуда. Делать с утра за 1 час до еды и после обеда через 2 час после еды. Не лениться РАСТИРАТЬ КАК МОЖНО ДОЛЬШЕ СВОИ НОГИ ПОКА НЕ ПОКРАСНЕЮТ. По поводу гормональных нарушений -волосики над губой нужно бы попить 3 недели отвар хмеля за 1 час до еды 3 р в день норма 1 чайн л вровень измельченного хмеля. Если все выпишешь и будешь исполнять то здоровье станет намного лучше..
Машуля Ялунина
Спасибо
К эндокринологу ехай в область. С ним решай проблемы, там же запишись к окулисту и ЛОРу. Добивайся сама, раз мать такая .Борись за себя.
окажитесь на грани смерти. может и "перевоспитается"...а эндокринолог что сказала?
Машуля Ялунина
В нашем городе нет эндокринолога. Но один раз была в областном центре. Правда год назад. Эндокринологии посмотрела на мои волосы... И сказала все нормально. Фыр.
Сдала ещё анализы. Полгода назад.
Недавно еще медкомиссия была. Приезжал эндокринолог тоже. Принесла с собой эти анализы. Сказала, чтобы ещё раз сдала. Тестостерон и Прогестерон. Ибо на границе нормы ходят. + сказала, что тот эндлкринолог, у которого я была - не очень. Правда, меня она особо и не осмотрела, только мои анализы. Ибо много людей.
Сдала ещё анализы. Полгода назад.
другие родственники (тёти дяди бабушки ) есть ?
может им рассказать
Машуля Ялунина
Живу с мамой, бабушкой и дедушкой. В этом же городе со мной живёт тетя. Все родственники по материнской линии. Ещё в этом же городе живет отец, меня бросивший. С мамой они не женились. Меня он не обеспечивает. В свидетельстве записан со слов матери.
Машуля Ялунина
Когда мне было 11, однажды напился, устроил скандал, бабушке наговорил: она не моя дочь, на меня не похожа, бла бла бла. (Хотя кривые зубы у меня от него, и форма носа с восковой кожей) После этого перестала с ним общаться. И он сам не особо стремился. В общем, недавно написала ему письмо, ответ пришёл: я тебя не бросал, это твоя мать меня кинула, бабушка с дедушкой выгнали. Хочешь общаться звонит". Письмо правда, он передал через мою двоюродную бабушку. Я то думала он сам приедет, поговорим, а он... Видно, что ему на меня пофиг. Кстати, свои проблемы со здоровьем я в письме тоже описала.
Тете на меня тоже плевать. Она считает, что моя мама еправильно поступать не может. Бабушка с дедушкой... Я им говорила - запишите к врачу, так меня ни разу не записали. У нас семья пустоболов, видимо.
Знакомо, ох как знакомо... А на маму не сердитесь. Она Вас любит, но не может понять, что у Вас Реальные проблемы. Пока не может... Можно, конечно и дальше валяться в больницах и бегать по врачам, обижаться на маму и на судьбу-злодейку... Оно Вам надо??? А можно вылечиться. Жить долго и счастливо... Потребуется упорство, упорство, упорство... Марфа.. Если вы и мама крещеные и рядом есть церковь - бегом заказывать себе и ей о здравии. И чтобы сорокоусты по вас о здравии постоянно читали в церкви. Это нужно было сделать не то что вчера... Еще лет 50 назад. Если есть возможность - сорокоусты себе и ей (в монастырях онлайн можно заказать на официалтных сайтах за 100-200рублей, если крещеные). Это первое... Если нет - просто свечку о здравии себе и ей! Второе - постоянно читать молитву Николаю Чудотворцу (лучше акафист 40 дней, если есть возможность), молитвы (лучше, конечно, акафисты) Матроне, Архангелу Михаилу, Ксении Петербуржской, Луке Крымскому, Трифону, Сергию Радонежскому, Серафиму Саровскому, Спиридону. Киприану и Иустине молитву раз в день стопроцентов!!! и другим... Отче наш и Богородичное правило. Если нет времени на молитву, зотя бы Отче наш раза 3 и Богородице Дево радуйся в течении дня читать постоянно (надо бы 150 раз)... И продолжать не смотря ни на что. Со временем исчезнут проблемы по-женски... Пройдут проблемы с горлом... Наладятся отношения с мамой и у мамы здоровье тоже пойдет на поправку... Если сделаете, как говорю, конечно.. У меня проблемы по-женски Матрона убрала за 3 дня (это после 3х месячного залива) Ноги мне лечили дольше (больше года)... С горлом лучше стало... С головой, глазами, руками, и прочим стало горазжо лучше. Прошли боли в спине, шее и тд. С горлом у меня еще проблемы, но лучше, чем было... В процессе. Прошел неврит (это типа инсульта). Главное - верить и не останавливаться. Маму свою я в себя привела, от неизлечимого заболевания фактически уже излечила (чуть-чуть осталось). И все только потому, что стала ездить по святым, монастырям, научилась молиться... Как училась? Во сне Николай Чудотворец учил... Но, возможно, мой совет покажется глупым... Чтож... Болеть, ругаться, сердиться можно и дальше... Может, предпочтете действовать??? Начните с себя и все получится. По чуть-чуть проблемы начнут отступать одна за другой. Храни Вас и Вашу маму Бог
Машуля Ялунина
Знаете, моя мама верующая, временами даже фанатично. Я, после одного случая, нет.
К тому же, моя мама уже не знаю сколько молится, а её проблемы со здоровьем так и не прошли
Обратись в Соц службу или Опеку, обьясни ситуацию, они помогут тебя вылечить у них есть связи. Ты с такой мамой долго не проживешь.