Болезни, лекарства

Проблемы со здоровьем

Здравствуйте! Мне 15 лет. В целом со здоровьем никогда проблем не было: болела 1, максимум-2 раза в год и дальше гриппа/ОРВИ практически никогда не заходило... А тут начала болеть достаточно часто и сильно: 5 раз уже за этот год. За последние 2 месяца-второй раз. В прошлом месяце был гайморит(в первый раз), сейчас заболела отитом. Одно ухо было просто заложено и зудило, пошла с этой проблемой вчера ко врачу, выписали лекарства, оставили дома(почему то не прописали никаких компрессов/прогреваний), сказали только, что у меня отит-какой не уточнили.А сегодня второе ухо заболело, стреляет. Вопросы такие: 1) из за чего я могла начать так часто болеть и что с этим делать? 2) по симптомам, можете, пожалуйста определить какой именно отит, и какие последствия мне могут грозить? 3) верно ли что не нужны никакие компрессы/прогревания? Заранее очень благодарю.
Я за натуральные средства в лечении.

При аналогичной ситуации мне очень помогают ушные свечи реамед.

Они мягко прогревают, что способствует расширению сосудов, а следовательно улучшению кровоснабжения уха, а так избавлению вас от шума.

Дезинфицирующие свойства пчелиного воска, эфирных масел эвкалипта, корицы помогут бороться с микробами, а лаванда и звук горящей свечи прекрасно убаюкают. А здоровый сон - это половина успеха в лечении. )

Процедура очень приятная. А самое главное - я болеть стала значительно реже.

Не забывайте главное параллельно помогать организму выводить токсины, а для этого:

Пейте большое количество (не меньше 2 литров за сутки) теплых напитков (клюквенный морс, чай из шиповника, облепихи, малины, грудной сбор) ,

делайте ингаляции с пихтовым, эвкалиптовым (выраженные антибактериальный и противовирусный эффекты) , растительным (чтобы избежать осиплости голоса) маслами,

принимайте гомеопатические препараты типа эхинации и оциллококкцинума.
Almaz Almaz
Лучший ответ
Отит - из-за недолеченного (видимо) гайморита. Причины? Может, у Вас там холодно, а Вы без головного убора ходите?
При отите (не гнойном) обязательно надо выгревать, в общем - лечиться! А что - врач ничего не порекомендовал???
Ирина Аблакова
слабый иммунитет, химией лечилась?
лук, чеснок, имбирь, зелень, структурированная вода, фрукты, овощи
Иммунитет-это лейкоциты, белые клетки крови их надо подкормит.
Самое лучшее лекарство -полноценная пища.
. Не останавливать процесс очищения, не мешать иммунитету очищать организм. Обильное тёплое питьё с имбирём, мёдом, лимоном, брусникой, 2 л чистой тёплой структурированной воды. Температуру снижает вода. Лекарствами её снижать нельзя. Организм автопилотный, процессы в организме закономерны. Горло обрабатывать коллоидным серебром.
Чай с эхиноцеей, солодкой. Сорбенты -защита почек от интоксикации
1т энсорала, любые другие сорбенты. Без температуры можно принять ванну Золманова-скипидарная ванна, укрепляет иммунитет, токсины, вирусы уничтожает…
Быть крепким, достаточно очищаться и укреплять иммунитет регулярно.
Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии.

Все проблемы в организме зависят от психологии и "чистоты" кишечника. Организм надо 2 раза в год чистить от ядов и токсинов. Затем для укрепления иммунитета есть уникальный продукт моделирующий иммунитет Молозево, Жир печени акулы, Кора муравьинного дерева. Мега ацидофилус-дружественные бактерии!
Просто у Вас ослаблен организм, тем более сейчас у Вас очень сложный период -подростковый, когда все болячки, которые дремали -вылезают наружу ...
Проблема имунитета-проблема желудочно-кишечного тракта, а насчёт 2,3-это клечащему врачу
**
**** **********
Дарья, сходите лучше к платному доктору и все ответы на вопросы получите
Жанна Тонких
витамин с принимай
Лада Атырау
Чистить организм надо. Очень хорошо помогает очищать организм специальный прибор - Ион Детокс. Очищение происходит на клеточном уровне. Ощущения потрясающие, а главное никаких мучений.