Болезни, лекарства

если курить 1 сигарету в неделю, будут проблемы со здоровьем?когда нибудь?

я знаю что это плохо и вредно, но все таки мне интересно будет ли 1 сигарета в неделю влиять на здоровье меня и моих детей?
..
...
На образование канцерогенов на организм курильщика влияет не только количество выкуренных сигарет за определенный период времени, например за сутки, но как ни странно и качество табака, причем табак изготовленные из никотиносодержащих растений не подвергнутый предварительной обработке (в простонародье самосад) , не наносит столь сокрушительного удара по организму курильщика, как сигареты с все возможными фильтрами, добавками, ароматизаторами. .
Японские ученые решили выяснить степень вреда наносимого табачными изделиями. Для этого были взяты подопытные животные, которых разбили на несколько контрольных групп. Каждой из них подавалось определенное количество табачного дыма соизмеримое с количеством выкуренных сигарет, учитывалось также и качество табака. Выводы экспериментаторов таковы:
При «выкуривании» от 20 и более сигарет в день общее состояние животных ухудшается наступает заболевание и смерть от рака легких или другого заболевания косвенным образом связанного с табакокурением.
При «выкуривании» от 5 до 10 сигарет в день общее состояние не только остается неизменным, но в ряде случаев продолжительность жизни подопытных животных увеличилась по сравнению с контрольной группой не «курящих» .
Вывод ученых можно сформулировать таким образом Табакокурение подготавливает организм к борьбе с негативными включениями, канцерогенами, находящимися в воздухе которым дышит современный человек.
Умеренное курение не более 10-ти сигарет в день, в зависимости от индивидуальной предрасположенности к заболеваниям вызывающих канцерогенами, степени загрязненности окружающего воздуха, проводит подготовку, и тренирует организм в поддержание иммунной системы в боевом состоянии.
Сая Асылханова
Лучший ответ
если бы все знать
Лучше вообще не курить и проблем не будет
Olga Tschegrinzeva
глупо. не хочеш срать не мучай жопу.
***leo*** Aman
я думаю да, это же такая непредсказуемая гадость, которая где-нибудь вылезет боком
естественно будет.. . В инете уже СТОЛЬКО познавательных видео на тему курения, пьянок и т. п. , что я в шоке, что об этом кто-то не знает!
Когда нибудь будут!! ! даже если совсем не курить...
Никотин – самый «хитрый» наркотик. Табачный яд кажется безобидным. Однако миллионы курильщиков погибает от инсультов, инфарктов и рака. Пользы от табака нет, а вред очевиден: гнилые зубы, преждевременные морщины, противный запах изо рта, болезнь Альцгеймера. Известно, что курение укорачивает жизнь человека на 30 лет.
Ютуб: лечение гипнозом, КУРИЛЬЩИКОВ, профессором
Az
Azatbek
Алинка Абидуллина Все равно умрёшь...
Алинка Абидуллина Все люди умирают, и курящие и не курящие.
Алинка Абидуллина И от инсультов инфарктов и рака умирают даже спортсмены
изотопы радона есть в любом тбаке
Если первый раз выкуришь, тебе вред будет как от половину сигаретов
Даже если ты первый раз в жизни покурил одну сигарету то ты уже потерял пол жизни.