Болезни, лекарства

от чего стул может иметь зелёный цвет?

при условии , что человек ничего зелёного не ел?
Если ничего зеленого не ел (например, крыжовник, киви, киш-миш или продукты с красителем) , значит с калом выходят желчные кислоты, билирубин, которые имеют зеленый цвет. Значит, не в порядке печень или желчный пузырь. Возможно, в организме все взаимосвязано: вследствие дисбактериоза нарушилась функция печени и желчного пузыря. А еще бывает стул зеленоватого цвета, если поел сильные желчегонные средства (не обязательно таблетки, но и естественные желчегонные: лимон, масло растительное (особенно оливковое) , любые кислые соки или ягоды)
Так что проанализируй свой рацион, и если. что, лечи дисбактериоз (желательно принимать живых полезных бактерий (Например, капсулы Линекс) на фоне приема Хилак-форте. И употреблять ежедневно кисломолочный продукт НАРИНЭ.
Лиза Аскарова
Лучший ответ
А дисбактериоз и отличается зелёным калом и вылечить его не так уж и легко. Годами лечатся люди.
скорее это дисбактериоз, но онсам по себе не бывает, надо сделать УЗИ- исследование желудочно кишечного тракта, ФГДС
Ольга Шавырина
так значит есть инфекция а врач трактует как дисбактериоз
Azim Hazratov
Это желчь или бактерии
Niyaz Orozbek Uulu
Дизентерия.
Rudik Israelyan
Либо отравление, либо напиток (еда) с красителем, и не обязательно зеленым, либо что-то съели вроде шпината.
Дурик Диотов
инфекция желудочная
Иногда некоторые продукты питания, в частности, содержащие пищевые красители могут давать оттенки стулу. Но чаще зеленый цвет - признак инфекциооных заболеваний, либо диспептических расстройств (расстройство кишечника) . Поэтому, если что-то беспокоит при этом, где-то колет, режет или еще что-то типа того - лучше обратиться к врачу.. . кишечная инфекция - если еще и температура повышается, есть рвота.. . Хотя может быть и при холецистите.. .
Короче, просто цвет - ни о чем не говорит.. . Но если это напрягает - тогда врача зовите.. . участковые, у нас тут, вызовы до часа принимают.
*)
*aliya* ))
Обратитесь в другую клинику. По всей видимости, к вашим анализам просто халатно отнеслись.