Болезни, лекарства

Это признаки геморроя?

Уже пол года мучаюсь, когда хожу в туалет по большому после удаления желчного пузыря. Очень тяжело ходить, такое чувство, что кал стал как стекло, которое разрезает всё внутри, стал очень толстый какой-то, что иногда идёт кровь. Сегодня уже ели сходила в туалет, боли были такие, что я сжимала ручку швабры от боли.. сейчас меня сушит, я пью и часто хожу в туалет.. скажите это геморрой?
Добрый вечер. Пожалуйста, для начала успокойтесь. Да, это геморрой. Он может быть снаружи, так и изнутри. Страшного ничего нет, но если боль очень сильная и уже не впервые, рекомендую противовоспалительные свечи и записаться к врачу в ближайшие дни.
Хороший расклад. Сойдет на нет, до следующего воспаления. Плохой расклад - (Просто не нужно до него доводить).
Стас Кузнецов
Лучший ответ
Ислам Каримов спасибо Вам огромное за ответ, просто я уже не знаю что и думать.. тут экзамены на носу на поступление в магистратуру и тут проблема такая... откуда это всё берется.. питаюсь правильно, похудела на диете со 135 кг. до 85... и болячка за болячкой.. даже и думать не хочу, что там может быть всё хуже, чем я могу себе представить.. очень стыдно идти к проктологу, но я запишусь на приём обязательно.
Юлия, почитал ваши вопросы, шлепнул себя по лбу, как врач, что ж постоянно болеете?
Малик Малик
у вас нарушена ферментация, организм не перерабатывает целый спектр микроэлементов. Это норма что сухой стул, от того и кровь, это НЕ геморрой. вам теперь необходимо сбалансировано питаться, меньше мяса, больше клетчатки очень рекомендовал бы пить кефир на ночь или с утра.
тампоны с маслом календулы вставляйте в анус ванночки из чистотела делайте ешьте отруби и льняное семя зпивая сывороткой и диагноз нужен
Liliya Qazanli
Нет. Надо срочно обратиться к врачу. Срочно. Это может быть инфекция грибковая прямой кишки.
А Вы соблюдаете диету, которую Вам должны были назначить после операции по удалению желчного пузыря? У меня такое было. Удалили мне желчный, назначили диету, а у меня вдруг резко аппетит повысился ну я и стала все подряд есть, то что мне было строго настрого запрещено. В основном я на мучные изделия налегала. То хот дог съем, то плюшку схомячу в один присест, то пряником желудок набью. Ну и в результате у меня появились проблемы с кишечником ( набила я его всякими плюшками, сухарями и другими мучными продуктами) ну и как следствие геморрой. Так что если у Вас в рационе преобладают мучные продукты то лучше откажитесь от них, или уменьше их количество. И обязательно чем то запивайте, только не лимонадом. В геморрое правда ничего страшного нет. А вот диету все таки лучше союлюдать. И к проктологу обратитесь. А если Вас продолжает беспокоить выбрасывание желчи ( ну это я так, просто у меня так было) то обратитесь заодно и к гастроэнтерологу.
При геморрое у отверстия есть шишечки и
Andrej Stangauer
бегом к доктору!
Если у твоих родителей тоже такое, то не избавишься . Гены..