Болезни, лекарства

Если делать каждый день упражнение "планка" не спровоцирует ли это геморрой?

Такие дела: у меня хронический геморрой. В детстве много напрягался в тренажёрном зале, не правильно качался, да и вообще я не знал раньше, что у меня организм не приспособлен для тяжёлой атлетики. В итоге две операции делал, геморрой убрали. Сейчас два года всё ок, тяжёлое мне поднимать нельзя. Но у меня сидячая работа и начались проблемы со спиной, болит иногда. Знаю, что ежедневная планка решит эту проблему махом и навсегда. Но я самое главное не хочу чтобы планка спровоцировала геморрой. Или она наоборот будет полезной для профилактики от геморроя? Сейчас же у меня его нет. Мало в интернете информации по поводу этого. Так ничего толкового и не нашёл. Что скажите ребят?
Если ты не дальнобойщик, то не.
Владимир Секрет
Лучший ответ
В планке спину и пресс надо напрягать, а не жопу рвать.
Mirzebey Rasim Ogli
Ходи больше пешком - это спасает мир от геморроя
Машенька "-.-"
Гемморой - это что за болезнь? Это проблема вен ануса. Смысл разрушение стенок сосудов. Физические упражнения не в них смысл. Если и рассуждать о источниках болезни то нужно же понять суть болезни. Во первых гемморой провоцирует все то что вредит сосудам особенно в анальной области. Если анус это часть пищеварительной системы то это будут все факторы которые касаются еды. Испражения должны быть регулярными. Калловые массы должны быть правильной консистенции и формы - это очень обязательно. Запоры как и диарея повышают риск геммороя. Любая нерегулярная вредная еда будет способствовать повышению риску развития геморроя. Далее, микрофлора. Все паразитические грибы и другие паразиты могут ослаблять стенки сосудов - а значит они так же добавят риска развития геморроя. Но грибки и паразиты на венках ануса возьмуться из за слабого иммунитета. А кишечник это 70-80% всей иммунной системы. Теперь сосуды должны быть в отличном состоянии. А что разрушает стенки сосудов? Насколько я знаком с факторами плохого холестерина то вредный холестерин и стрессовое напряжение делает стенки сосудов хрупкими а ещё если слабый кишечник и он плохо высасывает из еды питательные вещества для организма в частности для сосудов. Вообще очень много чего для обновления в организме должно браться из кишечника для строительства и обновлений в организме. И теперь динамика. Без физических нагрузок сосуды слабеют и вы повышаете риск. Стрессы тоже разрушают сосуды как и разрушительные эмоции. Над всеми этими проблемами можно работать и разрушительные факторы превратать в фактор развития. То есть одна из основных задач обеспечение здорового кровообращения во время того как переработанная пища подходит к эвакуации. Стресс - сбивает нормальную работу кровеобращения и она отливает из органов в мышцы для того что бы драться и защищаться. Очень важно человеку быть в состоянии покоя вообще. Покой, спокойствие лечит все болезни.
Владимир Павлов Ну так можно планку мне делать или нет?
Напрягай мышцы там почаще для тренировки