Болезни, лекарства
Как лечить акне у подростка?
Высыпало все лицо из за переходного возраста (девочка) как лечить? (прошу вас не пишите там средства с аптеки, а как их можно вылечить в домашних условиях)
Никак в домашних условиях не вылечить, доведете до того, что вырастет проклянет, как шрамы останутся после ваших домашних средств. Лечить антибиотиками и наружными средствами от прыщей, и сдать анализы на гормоны, также проверить желудок
почистить организм отваром календулы с ромашкой. По одной столовой ложке трав залить поллитром кипятка, настоять и пить в течении дня. Лицо станет чистым в течении месяца
Скорее всего, что кишечник не в порядке. Почистите его с помощью Полисорба, который нужно пропить курсом, и через время увидите результат.
Мне вот маска из Полисорба очень нравиться, также я протираю свое лицо на ежедневной основе настойкой календулы.
По совету Малышевой натирать лицо мыльной мочалкой каждый вечер
Алла Тришина
И сесть на огурец по совету Попова
Вот здесь подробно описано про акне
https://chic1.ru/akne-u-podrostkov-simptomy-prichiny-i-lechenie/
Длительно занимаюсь проблемой лечения акне у сына подростка. Болезнь проявила себя в 15 лет. На коже лица, груди, спины появились множественные высыпания, которые жутко болели при надавливании. Стали образовываться страшные, уродующие тело, рубцы после выдавливания прыщей. С переменным успехом лечились гормонами у дерматолога, никакие мази и примочки не помогали. Можете представить, как это иметь такую кожу мальчику в подростковом возрасте? Я не узнавала своего ребенка, сын стал закрываться в комнате, отказывался есть, перестал общаться с друзьями, часто пропускал школу. В медцентр доктора Григорьева в Золотых Ключах пришли по рекомендации коллеги, она там лечили свою маму от артрита, очень довольна. На приеме долго беседовали, провели диагностику, причем доктор очень много спрашила о таких вещах, которые к коже не имеют никакого отношения! я даже сначала немного нервничала. Доктор успокоил меня, сказал, кожа сама по себе не болеет, она отражает внутренние проблемы человека, как заркало. Когда в первые дни после приема состояние кожи ухудшилось я в панике позвонила медцентр. Доктор сказал, что все идет отлично, он очень рад, это лекарственное обострение. И правда! я не верила своим глазам, через пару недель пошли первые результаты! Представляете?! Кожа постепенно очищалась, уменьшилась болезненность, сын Артем в прямом смысле расцвел. Я впервые за последние 2 года увидела его улыбку. Через полгода примерно все прошло, мы счастливы. Артем у меня красавец, стал спокойный, уверенный. Профессионализм доктора оцениваю на все 100%. С удовольствием рекомендую Григорьева Евгения Владимировича и даю ссылку на официальный сайт центра: http://savitarmed.ru/