Болезни, лекарства

нос заложен, но насморка как бы и нет. дышать ночью трудно что делать

Сергей Elkavod
Аллергия, искривление носовой перегородки, полипы в носу, гайморит...?
Заочно диагноз определить невозможно, поэтому идите к ЛОРу, здесь нужен только очный осмотр врача.
Владимир Козырев
Лучший ответ
плохо лечился, насморк перешел в гайморовы пазухи. Теперь возможен гайморит.
Нужны прогревания кварцевой лампой в полтклиннике.
Может по ходу еще что-то увидит врач - лор.
Обратиться нужно, иначе гной может пройти в мозг!
Vuqar Melikov
Возможно, у Вас аллергия. У мужа вот тоже так часто аллергическая реакция проявляется, он обычно сразу же пьёт Полисорб, ему его аллерголог советовал, он выводит аллергены из организма, и как правило за день всё проходит.
Коню понятно, что от еды много слизи образуется. Для начала голодание на сухую суток 4 и другую еду посуше.
Alikhan Erlanov
к лору идти. может быть искривление носовой перегородки или чтото типа гайморита..
Akop Galstyan
Риномарис с морской водой - сосудосуживающий спрей, который и дыхание облегчит, и слизистую увлажнит
Не обязательно гайморит. Снимки все-таки сделать можно, но тут уже лор направит, если пойдете.
Греть не надо ничем без назначения врача, можно усугубить.
Возможно, это сосудистое. Помогают капли сосудосуживающие, НО они вызывают привыкание и постоянно пользоваться нельзя ими. Единственное, я иногда капаю детский Галазолин. Когда совсем спать мешает. Там маленькая доза и привыкания не вызывает. А всякие Риностопы, от них сразу привыкание прилетает, очень быстро... потом ещё хуже. Хотя состав прописан один.
Тоже врачам неоднократно жаловалась на это, но ничем не могут помочь...
Antony Koks
Хоп-хоп Риностоп