Болезни, лекарства

Лимфома Ходжкина вопрос по поводу лечения

Здравствуйте, мне 16 лет и в начале июня мне поставили диагноз "Лимфома Ходжкина", после операции. Уже лечусь второй месяц, но у меня есть несколько вопросов, на которые никак не добьюсь ответа!! Знающие люди, подскажите пожалуйста. Поза вчера закончил 3-тий курс лечения. Мне в начале лечения говорили, что будет всего 3 курса, а в начале 3-го сказали что их 6 по ПЛАНУ и возможно лучевая. Вопрос, возможно ли то, что будет не все 6 курсов лечения? Пришло заключение КТ (кате), где было сказано: Лимфоузлы были 79x79, стали 36x36 (Тоже непонятно, они не могли быть 79 мм)
Лимфоузлы уменьшаются, это хорошо. А почему, по-вашему, они не могли быть 79мм? Они могут быть и больше.
Насчёт лечения - зачем вы спрашиваете здесь? Ваши врачи знают всё или почти всё о вашей, именно вашей лимфоме. Знают, как она отвечает на лечение. Исходя из этого, и определяется тактика. Замечу только, что в онкогематологии используются стандартные схемы лечения, то есть, если есть хороший ответ, надо довести до конца необходимое количество курсов. Потом будет определяться тактика дальнейшего лечения. Просто потому, что неизвестно, остались ли ещё злокачественные клетки, а определённое количество курсов помогает, в большинстве случаев, добиться стойкой ремиссии (в этой области, в общем, не принято говорить о выздоровлении; в крайнем случае, спустя определённое количество лет без рецидивов).
Вам необходимо быть на хорошей связи с вашим лечащим врачом - какие у вас есть побочные явления, каково ваше самочувствие и т. д. И задавать ему вопросы, на которые если кто и знает ответы, так только он.
И боже упаси вас лечиться всякими сомнительными "методиками" типа употребления желчи и иже с ними! Собственно, пока ещё за ваше лечение отвечают родители.
Благополучной вам и долгой ремиссии длиной в жизнь!
Дима Данченко
Лучший ответ
Слава, лечение лимфом проводят в соответствии с так называемыми ПРОТОКОЛАМИ лечения. В отношении лимфомы Ходжкина это от 3 до 6 (иногда до 12) курсов химиотерапевтического лечения + лучевая терапия.

Продолжение лечения или изменение протокола лечения зависит от контрольных обследований, которые тебе проводят; от эффективности лечения.

Наберись терпения и поправляйся!
Гульдарай $$$
Слышала что раньше в аптеке продавали желчь, при всяких таких вещах ее принимали, бабка в церкви говорила, щас ее вроде нет в аптеках, и она свою желчь деду дает, как она ее достает не знаю, подробнее напишите почту. Отвечу.
Dima Kozub