Болезни, лекарства

Вопрос по поводу лечения насморка. Внутри... +

Правильно ли я понимаю, что сосудосуживающие средства типа ксилометазолина и нафазолина не лечат сам насморк, а просто облегчают дыхание и выводят слизь? Или это и есть процесс лечения?

По назначению врача уже четыре дня применяю Тизин Классик - насморк не проходит.
Поможет ли он мне вообще? Стоит ли делать промывания ноздрей специальными препаратами?
Aigerim Kospanova
Промывание обязательно при лечении насморка. Сначала сосудосуживающий препарат, спадает отёк, выходу слизи ничего не мешает, можно промывать! Есть препарат Долфин: в упаковке порошок из трав и солей, чтобы разводить в воде и емкость со спец колпачком для промываний. Еще есть таблетки для ускорения выведения слизи из пазух.
Ирина Олейникова
Лучший ответ
Ольга Охотникова что ж вы так стесняетесь, напишите сразу и названия таблеток.
Petruccio Malcev А мне больше нравится для промывания носа устройство для душа Ринолайф. Он стоит дешевле, а качеством не уступает
Что в вашем понимании "лечение"?
Откройте медицинскую энциклопедию и прочтите: "лечение направлено на причину болезни" или "лечение направлено на облегчение симптомов".
Если лечение причины невозможно в принципе, то есть болезнь проходит сама, то чего вы ждете от капель - что насморк от них закончится? Нет, но можно облегчить дыхание и вывести слизь. При этом заработать привыкание и медикаментозный ринит. Так что врач-то назначил, куда ему деваться, а последствия расхлебываете вы сами. Может, и не стоят эти симптомы, чтобы их облегчать...
Не более 5 дней, дальше аквалор и гомеопатия
Стоит ли делать промывания ноздрей специальными препаратами? именно это и стоит делать - солевым раствором
Промывай разведённой перекисью водорода ...стоит.
Классика из народа--Будешь лечить--пройдёт за 7 дней, не будешь---за неделю! Промывай нос сода+соль, натри ступни звездочкой
Пейте фиалку трёхцветную. Она помогает при простуде и гриппе.
Вадим Коренчук
именно так, слизь не выводит, а еще вызывает привыкание. сосудосуживающие хороши, когда течет из носа. но и то лучше применять в безвыходных ситуациях.
от применения соленой водички тоже особого смысла не вижу. просто, видимо, это убивает, бактерии, ну, и все на этом.
лучше каметон применять, от него сопли зеленые и отходят на 2 сутки.
Aigerim Kospanova За каметон спасибо. Возможно, попробую.
Делайте промывание в меру соленой водой
Из капель для лечения советую Сиалор
Aigerim Kospanova Сиалор - ионы серебра. Что-то сомнительно... Но спасибо.
У меня был гайморит, с носом намаялся.
Врач посоветовал Долфин.
Мне помогает лучше всего.