Болезни, лекарства
Сколько мне жить осталось с таким набором симптомов?
Синусовая тахикардия, большой пульс, "горячо в области сердца" и отдышка не смертельно? Мне почти 19 лет. Я ещё когда много поем, у меня чуть ниже грудей щемит. И чем всё это лечить? Загоны мои виноваты или неправильный образ жизни или остеохондроз?
Идти к кардиологу и неврологу. Ешь меньше и правильно. Проживешь лет 50 еще
Петруха Яяяяяяяяяяяяяяяя
50 мало
ды неть - кругом одни рвачи
в 19 лет остеохондроз? Отдыхайте больше-9-10 часов сна, питание полноценное- крупы (овсянка, рис, греча) прогулки по 1,5-2 часа (откажитесь по возможности от транспорта), у компа не сидите дольше 20 минут в сутки, переживательные передачи не смотрите, слушайте классическую музыку...
Петруха Яяяяяяяяяяяяяяяя
У меня сколиоз с 16 лет
Проверяйте гепатобилиарную систему. И отдышка, и тахикардия, и чувство ломоты от обильной еды, все эти симптомы встречаются при хроническом панкреатите. Я сильно сомневаюсь что вы себе заработали ИБС в 19 лет.
Петруха Яяяяяяяяяяяяяяяя
Я кони не двину? Мне ещё детей рожать.
Основа долгой и здоровой жизни- высокий уровень здоровья сердечно - сосудистой системы. Главным элементом этой системы является сердце. Чем толще диаметр миокарда сердца, тем сердце мощнее, сильнее. Чем сердце мощнее, тем сильнее оно сокращается и тем реже оно сокращается, есть время для отдыха сердечной мышце. Это оптимальный режим работы для сердца, так оно дольше сохраняется и предохраняется от болезней.
Тоненький диаметр миокарда не обеспечивает сильного, мощного сокращения, кислорода и питательных веществ, транспортируемых кровью, организму не хватает, вегетативная нервная система отдаёт распоряжение сердцу увеличить кровоток, так как тоненький миокард сократиться сильнее не может, остаётся только один путь увеличения кровотока- сокращаться чаще, сердце работает на износ, без отдыха, что приводит к его заболеваниям и преждевременному угасанию.
Тахикардия- это частый пульс.
Когда организму не хватает кислорода, который переносится кровью, а кровь толкает сердце, человек задыхается, то есть у него возникает одышка.
Как сделать сердце сильным и мощным, то есть увеличить диаметр миокарда, можно узнать здесь: Яндекс= Путь к здоровью №1 Хоть раз в жизни... = Гипертония- как избавиться.
Тахикардия- это частый пульс.
К врачу иди он скажет
Нужно пройти обследование. По описанию больше похоже на психосоматику.. Думаю жить будите долго, но скучно.