Болезни, лекарства
Как бороться с вздутием живота?
Уже 4-й день сильно болит под левым ребром и поясница, живот надут, постоянная отрыжка, как с этим бороться?
Как избавиться от вздутия живота: самостоятельное лечение или обязательная консультация врача. Первая помощь при вздутии живота.
Общие рекомендации
• Тщательно пережевывайте пищу. Хорошо смоченная слюной еда не вызывает проблем с пищеварением. В ротовой полости начинается расщепление углеводов, таким образом, в желудок попадает уже подготовленная пища для дальнейшего переваривания. Неспешный завтрак или обед предотвращает заглатывание воздуха, возникновение метеоризма.
• Неспешная прогулка после приема пищи снизит риск возникновения вздутия. Не нужно бегать, заниматься спортом. Ходьба на свежем воздухе стимулирует перистальтику кишечника, способствует выработке ферментов. Кроме того, это эффективный метод избежать переедания, что особенно важно для питающихся похудеть. Если выйти на улицу после обеда, не будет соблазна взять дополнительную порцию или попробовать десерт.
• Чай на травах успокаивает слизистую кишечника, препятствуя образованию газов. Хорошо себя зарекомендовал чай из мяты, ромашки, сладкого укропа.
• Слишком холодная или горячая еда не только провоцирует метеоризм, но и повреждает стенки пищевода, желудка.
• Не знаете, как избавиться от вздутия живота? Ограничьте размер порций. Это отразится не только на здоровье, но и на фигуре.
Общие рекомендации
выпей таблетки "Мезим форте"
1_ходить, гулять
2_круговые движения ладонью по часовой стрелки по животу
Откажись от жирного, спиртного и сладкого. Эспумизан, разово.
Диета, активный образ жизни, эспумизан ( временно) некоторые современные лекарства гораздо лучше угля помогают
1. следить за питанием.
2. сделать 10 глубоких вдохов, при вдохе надувать живот большой, при выдохе сдувать максимально, надавливая на живот руками.
3. сделать 10 приседаний.
4. сходить в аптеку.
3. сделать 10 приседаний.
4. сходить в аптеку.
У меня такое же было недавно из-за зашлакованности кишечника, врач назначил Полисорб попить, и за день он мне помог вывести это всё из кишечника, и всё это прошло, так что тоже попробуйте его попить, должен помочь.