Болезни, лекарства

аденомиоз?

сегодня делала узи.... сделали заключение аденомиоз.... я не знаю что это... и на сколько серьёзно!!!! как лечить?
AP
Alexandra Pantir
128
мне тоже поставлен аденомиоз доктор мне сказал что при аденомиозе матка всё время увеличенга отсюда сильные боли при месячных и обильные выделения надо пить гормональные препараты я пью чарозетте матка сократилась чувствую себя нормально
Dil'naz Sultanova
Dil'naz Sultanova
1 986
Лучший ответ
лечить, лечить, долго лечить.. .
аденомиоз - это когда эндометрий матки (который отторгается во время менструации) прорастает в ее мышечный слой, он может прорасти насквозь матки.
возникают выделения коричневого цвета вне месячных - опорожняются дополнительные полости (то, что проросло в мышечный слой) , боли в области таза, бесплодие.
заболевание серьезное, требует лечения и постоянного наблюдения гинеколога.
аденомиоз - это когда только в матке, а еще такие очаги могут быть в яичниках, кишечнике, глазах - и все они кровоточат во время менструации, в-общем заболевание называется эндометриоз.
аденомиоз считается излеченным только если в течении 5 лет (!) не возникнут опять очаги
ТА
Том Арайа
15 835
Аденомиоз - это серьезно, но не смертельно. Мне ставили такой диагноз 2 года назад, но я вылечилась, хотя он у меня был осложнен еще и кистой. Если интересует как, то пишите на почту.
оч серьезно у знакомой тоже самое, что написано в узи? смотря что у вас обнаружили, по узи просто не поставить этот диагноз, надо сдать кровь на гормоны, сделать узи молочных желез и щитовидной железы, потому что все взаимосвязано