Болезни, лекарства
На узи матки написали диагноз-Аденомиоз. Что это, что дальше делать ???
миома матки. лечение зависит от количества, локализации, размера узлов. Назначают гормонотерапию. если узел в области шейки матки не исключено появление кровянистых выделений. В общем картина разная и однозначно не скажешь. все зависит от вышеуказаннх факторов
Вероятно, вам надо всё узнать об этом заболевании и принять решение каким способом лечиться.
Способы лечения аденомиоза:
•Электрокоагуляция. Удаление новообразований при помощи электрического тока, при проведении процедуры пациентке делается анестезия.
• Эмболизация. В ходе данной процедуры делается перекрытие кровеносных сосудов, которые снабжали кровью новообразования. При помощи тонкой трубки, вставленной во влагалище, вводятся частицы, за счет которых происходит перекрытие сосудов. Из-за отсутствия постоянного кровоснабжения новообразований, происходит постепенное их уменьшение.
•Абляция. По итогам данной процедуры происходит разрушение внутренней оболочки матки. Применение процедуры абляции эндометрия эффективно в тех случаях, когда нет его глубокого проникновения мышечную стенку матки.
Есть и народные способы, читайте ЗДЕСЬ
Способы лечения аденомиоза:
Есть и народные способы, читайте ЗДЕСЬ
вот у врача лечащего и спросите
дальше идти к участковому врачу-гинекологу, там назначат соответствующее лечение... главное сохраняйте спокойствие!
Не сомневаюсь, что врач, направивший Вас на обследование, всё подробно разъяснит.
Аденомиоз - это эндометриоз тела матки (а именно - ее мышечного слоя - миометрия) . Сюда же относится эндометриоз миоматозных узлов.
Эндометриоз - это появление эндометрия (ткани слизистой оболочки матки, состоящей из желез и стромы) вне естественного места (кроме эндометриоза тела матки - аденомиоза, эндометриоз может быть шейки матки, труб, яичников и даже вне женских половых органов - экстрагенитальный, например брюшной полости) .
Относится к гинекологическим заболеваниям и лечится гинекологами. Народных способов лечения не существует, поскольку нет народных способов диагностики эндометриоза.
Это хорошо лечит народная медицина. Можете написать вот этой травнице Анне http:***//travnik-anna.***jimdo.***com/ (из ссылки уберите звёздочки) . Она многим помогает.
Спросите лучше у лечащего вас врача! Разве он ничего не пояснил?
Насчёт лечения лучше у врача спросить... там лучше знают, чем интернет.
Ну тут третьего не дано - или резать (как народ говорит - к врачу) , или лечить (как Мария Синицина советует)
не надо ничего делать
делать должны врачи
отдайте бумажки врачу
делать должны врачи
отдайте бумажки врачу
Мария Синицына Гуру (3401) 2 года назад
а еще сходите к гадалке )))
срочно к врачу