Болезни, лекарства
У меня в выписке для мед.осм.написали диагноз "резедуальная энцефолопатия с в\черепн гипертензией" что это?
года два назад пришла к терапевту,чтобы получить справку-освобождение от физ-ры(в универе)...сидела.. плакалась...говорила,что голова болит...все чернеет перед глазами,когда бегаю(а самой канешн,тупо-не хотелось ходить на физ-ру-нас ужансо "гоняли"),-он меня направил к невропат-гу-там направили к глазнику давление смотреть(и опа-па,-оказалось повыш внутричерепн...кажется тогда я напилась кофея,-но все таки задумалась,-что чет могет быть на самом деле неопрядок)... потом направили на рентген головы(черепа),-там тотж внутричерепн давление,-может на самом деле из-за перенапряжения в учебе и тд-утомляемость,-головная боль(это т бывало),-никаких сотрясений и тп (тьфу-тьфу) не было....а щас канешн уже прошло несколько лет с того времени,-но диагноз меня ошарашил....Скажите это серьезно? Повлияет ли это на что-либо? С этим вообще жить можн...хотя меня единственное,что иногда мучает-это головная боль(и та,- по причинам утомляемости или из-за "продува"..-то есть по причинам)... Заранее спасибо за ответ!!)))))
вспомни были ли у тебя травмы черепа, укусы клещей и менингиты - если не было и голов а болит не постоянно - то ничего страшного - а то что ты от физ-ры откосила - правильно сделала!!!! (мне в свое время вообще на вечернее отделение пришлось перевордиться из-за этой гребанной физ-ры)
А сейчас откоску от физ-ры получила - все радуйся и считай что у тебя не ничего страшного
Я сама у невроога всю жизнь на учете - честнег скажу это совсем не старшный диагноз
Головная боль иногда мучает каждого человека. Вообще, нет здоровых людей, есть недообследованные. Никогда не надо косить и притворяться перед врачами, все равно что-нибудь найдут, а потом только будешь еще больше мучиться психологически, начнешь бегать от одного специалиста к другому и каждый будет говорить, что по своему профилю ничего не находит, или находит, но вылечить не может, что будет угнетать еще больше, будешь думать, что у тебя неизличимая болезнь, хотя на самом деле ничего опасного нет, а отрицательные эмоции и депрессия очень сильно влияют на здоровье организма, головные боли тем более начнут усиливаться, что еще более усугубит депрессию и так замкнется порочный круг, для выхода из которого надо всего то поверить в свои силы и понять, что ничего страшного в переиодическом нездоровье для человека нет, больше положительных эмоций, здоровый сон, отдых и все будет ОК.
Даже маленьким деткам ставят диагноз ПЭП, это повышенное внутричерепное давление, говоря обычным языком, если врач назначит лечение - лечитесь, пейте успокоительные, а так - ничего страшного:)
Марина Печкина
а если врачь сказал..."ну попейте ,если хотите мочегонные"...
Наталья Анюхина
моему ребенку назначали мочегонные, только курсом, нам помогло:))) пейте!!! и что-нибудь успокоительное, например Глицин, выздоравливайте!!!