Болезни, лекарства
Кто удалял родинки на лице в мед.клиниках,напишите каким методом и остались у вас шрамы после этого?
Собираюсь удалить сразу три родинки на лице, очень много читала материала об этом в инете и беседовала с врачом. Решила спросить здесь, сомнения у меня есть. Напишите, пожалуйста свой личный опыт. Я бы и не трогала их, но они стали расти и очень не красиво смотрятся.
Мне удаляли родинку на лице лазером 3 года назад. Остался едва заметный след (заметишь, только если знать, он чуть светлее, чем кожа вокруг) . Болячка от ожога лазером отпадает через 14 дней, ее нельзя сдирать и мочить. Если соблюдать эти нехитрые правила никакого следа не останется. Это не больно, чуть пахнет паленым, правда:)
как раз неделю назад удалила 2 родинки . Удаляли лазером, одна родинка большая была другая поменьше, на месте большой родинки пока болячка а которая поменьше была уже болячка отпала и ничего нет никакого шрама, если вы боитесь что останется шрам то врач прописывает мазь специальную, а еще нужно очень аккуратно относится к образовавшейся болячке на месте родинки и не нарушать ее тогда и шрама не будет
Олеся Мизик
Марина, а вы в один день две родинки удалили или через какое-то время?
я удаляла на груди и на спине. Радиоволнами. Где родинка была небольшая ничего, следа нет а вот где больше и глубже, пятно как после небольшого ожога, хотя уже скоро год
Родинки удаляла лазером (правда не на лице, а на теле) , после удаления остался чуть заметный белый незагорающий участок кожи, но если не знать, что там была родинка, с первого взгляда не найдешь пятнышко
у меня мама удаляла, т она стала ее беспокоить.... шрам остался на всю спину, вот, так что если не беспокоит, то лучше не трогать ее
Болатбек Доскужаев
это каких размеров должна быть родинка чтоб на всю спину??? у вас наверно врач плохой поплася!! у меня 10 штук на спине удалили, маленькие болячки заживают сейчас....
Я удаляла лазером две родинки на лице (на щеке и на носу) . След остался, так как родинку удалили не полностью, а только пигмент, а основание надо еще будет доудолить. Не подскажите хорошего специалиста в городе Санкт-Петербург?