Болезни, лекарства
Каким методом лучше удалять родинку? чтобы не было никаких проблем потом
Родинку нужно удалять только у онколога, врач скажет точно, каким методом её лучше удалить. Только ни в коем случае не самому это делать.
Способов удаления поверхностных новообразований много. Кожа человека в разных местах разная. Для понимания сравните кожу лица и кожу пятки.)))
Поэтому оптимальный способ удаления определяет специалист после очного осмотра
1.Криодеструкция
2.Лазер
3.Радиоволны
4.Ток
5.Химическое выжигание
1.Криодеструкция
2.Лазер
3.Радиоволны
4.Ток
5.Химическое выжигание
Доктору решать при осмотре!
живи и не трогай
Обязательно удали. подойдет любой метод ибо результат вне зависимости от способа удаления -один. И таких результатов сотни.
все кто удалял родинки получили проблемы отличные от других. Удалив родинку сразу же ищи Сообщество Меланома. Стадо поможет в лечении последствий удаления родинки . сама не потянешь многомиллионные затраты.. Во пример: 20-летняя Маккена Картер рассказала о своей истории болезни. Она жаловалась врачам на непроходящий грипп. Оказалось, что в течение года у неё развились сразу пять опухолей мозга.
О своей борьбе с раком журналистам рассказала жительница Колорадо 20-летняя Маккена Картер. Благодаря современной диагностике опухоль у неё обнаружили на ранней стадии. Для каждого в своём интервью героиня постаралась рассказать, какие симптомы у неё наблюдались до постановки диагноза.
Началось всё со странной родинки на спине. Хирурги удалили эту родинку и полагали, что развитие онкологического заболевания маловероятно. Однако спустя год у пациентки начались сильные головные боли. При этом чаще всего они сопровождались симптомами самого обычного гриппа. Это высокая температура или, например, боли в мышцах. Врачам девушка рассказала, что её грипп никак не проходит. После дополнительного обследования медики обнаружили сразу пять (!) опухолей в мозге девушки. Кроме того, выяснилось, что новообразования движутся к печени, лёгким и "опутывают" кости
Ольга Тихомирова
так вы рекомендуете удалять?
никаким ..не трогай её
Ольга Тихомирова
с какой стати? если ее случайно могу задеть и в любой момент повредить, вот уже повредила
Нож
А зачем удалять. Просто будет болеть очень сильно.
ну лазер, или азот
Аркадий Сергоманов
Вы родинку с бородавкой не спутали?
Ганс Мюнх, да, действительно, в Финляндии некоторые клиники используют щадящую технологию "холодного лазера" (это радиочастотная хирургия). Я, например, удалял родинки на лице и шее в финско-русской клинике МедФин в Хельсинки - их врачи осуществляют быстрое, безопасное и практически безболезненное удаление родинок, без рубцов и шрамов. Так что удаление родинок лучше всего доверить профессионалам.
Кстати, на их же сайте medfin.fi можете проверить насколько опасна Ваша родинка с помощью атласа родинок на основе библиотеки проф. Раймо Сухонена, которой пользуются все финские врачи.
лазер самый лучший способ
Не знаю