Болезни, лекарства
Скажите пожалуйста врач сделав маммографию написала диагноз, она потребовала у меня денег, я ей не дала и
пожаловалась заведующему, по этой причине я не доверяю её диагнозу, могу я потребовать снимки маммографии, чтобы обратиться в другую клинику
Полное право Вы имеете обратиться в другую клинику.
Такая у нас долбанутая Россия, везде врачи берут взятки. Мне подруга из Курска прислала книги Андрея Шляхова доктор Данилов, их 12 разных томов, он работал в разных местах и там автор описывает как берут врачи взятки с больных в поликлиниках, больницах, как их неправильно лечат и они умирают. Читать эти книги жуть, увы это наша реальная жизнь.. .
Забирайте свои снимки маммографии и идите в другую клинику, врача выбрать это Ваше право. Его другого Вы имеете также право выбрать даже в своей поликлинике, вот только там один огромный минус, на вызов на дом придет Ваша участковая терапевт, а не выбранный Вами врач.
Фарик Рагимов
Я с Украины, везде одинаково. И диагноз после моего конфликта поставила - рак, хотя врач при осмотре сказал, что рак боли не дает, а у меня болит. Взяли биопсию, но я не дождалась результата, заберу завтра, но уже верить их анализам не могу.
Лечить даром - даром лечить. Пожалела врачу денежку, теперь он на снимке, или заключении поставит маленький значок и любой другой доктор будет знать что с тобой нельзя иметь дело.
Фарик Рагимов
Вся страна состоит из уголовников и баранов. Вам так нравиться жить? Мне нет, я лучше умру.
естественно можете. выбор врача это ваше право.
Во - первых. Если вы проходили обследование в платной клинике, то перед посещением специалиста, через кассу оплачиваете этот вид услуги и плюс получаете на руки и квитанцию об оплате и главное, талон к этому спецу на данный день и данное время. Без этого вы никак не попадёте на приём! Потом: если во время посещения врача, он рекомендует пройти исследование, то опять он записывает это в карточку и вы всё равно вначале опять через кассу оплачиваете тариф этой процедуры и записываетесь на свободное время. Во - вторых: если вы посещали данного спеца в обычной местной клинике по месту регистрации, то там тоже есть некоторые виды услуг ПЛАТНЫЕ и какие именно и по какой цене вывешено в районе регистратуры, и опять, вначале оплачиваете через бухгалтерию или может и через регистратуру, в связи с нехваткой и персонала и кабинетов и после уже с карточкой или без таковой, но с талончиком на приём, попадаете в кабинет на приём. Просто так в кабинете, тем более после пройденного обследования ВРАЧ НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ГОВОРИТЬ О СУММЕ. В - третьих: снимок в любом случае вы имеете право забрать на руки, а в платном случае, вам вообще его выдают на руки и вы УЖЕ С НИМ идете на приём к врачу!!!
Фарик Рагимов
Я была на обследовании по направлению в областном центре из района. К заведующему я пошла, чтобы, вот как Вы написали, что должен быть прейскурант цен, а он сказал, что (и я это тоже знала, что у нас онкологические болезни и обследования в Украине бесплатные) все бесплатно и вызвал этого врача чтобы она вернула мне деньги. Теперь она в диагнозе пишет, что у меня рак. А до этого врач при осмотре сказал, что рак не дает болей, и так как они у меня есть, то это рак не может быть. Поэтому я хочу забрать снимки маммографии.