Доброй всем ночи, хотелось бы задать очень сложный для осознания вопрос, который затронет мою жизнь с самого детства и продолжится в настоящем времени.
В общем как-то в детстве мне снился сон, в котором я несу стакан с водой через какой-то огромный коридор, при это все время на меня что-то наваливается, во мне что-то увеличивается, в конечном итоге это "что-то" мешает мне принести стакан в его положенное место. Каждый такой сон я стакан, естественно, не доносила до места, и каждый раз просыпалась в холодном поту со слезами на глазах. После кошмара и пробуждения от него, я чувствовала, что у меня увеличено тело, ну, руки чуть больше, чем обычно, тело до пояса тоже приобретало большие габариты. На утро, все симптомы пропадали.
Я помню это так хорошо с 4х-5ти лет, потому что это происходило далеко не один раз и мне действительно было очень страшно.
Никакие признаки этого прекрасного синдрома не проявлялись до последнего времени (где-то год-два), теперь все это происходит немного по-другому.
Я ложусь в кровать, закрываю глаза и все происходит как в этом сне, на меня что-то наваливается и я чувствую, как увеличивается мое тело до пояса. Все эти приступы мешают мне спать, происходят раз в неделю, иногда два. Раньше мне помогало взять в руку какой-то предмет, размер которого я знаю на все 100%, ручку например, она маленькая, я знаю, и если я держу ручку не полностью, не могу накрыть ее своей ладонью, значит и рука у меня тоже маленькая. Теперь же данный метод потерял эффективность, теперь я просто терплю эти ужасные ощущения до 4-5 ночи, при этом встаю, расхаживаюсь, потом снова ложусь и одно и то же продолжается до тех пор, пока ему самому не захочется закончиться.
Хочется узнать что делать в таких ситуациях, психиатрия, это вообще сложная штука, понять где неврологические отклонения граничат с обычным переутомлением, но я прошу вас мне помочь, потому что устала бояться закрывать глаза. Спасибо.
Болезни, лекарства
Синдром Алисы в стране чудес?
Синдром Алисы в стране чудес
Синдром Алисы в стране чудес характеризуется явлениями деперсонализации, дереализации (с искажением представлений о пространстве и времени), зрительными иллюзиями, псевдогаллюцинациями, метаморфопсиями. Предположительно этот синдром может быть аурой мигрени в редких случаях и появляется до, во время, после приступа ЦЕФАЛГИИ или без неё.
*****
ПРИЧИНЫ возникновения ЦЕФАЛГИИ:
Повышенное артериальное давление.
Невралгия тройничного нерва.
Длительное напряжение зрения.
Психоэмоциональный стресс.
Заболевания эндокринной системы.
Заболевания сердечно-сосудистой системы.
Остеохондроз шейного отдела позвоночника.
Повышенное внутричерепное давление.
Заболевания внутренних органов и систем.
Бессонница.
Нестабильная физическая нагрузка.
Неправильное и нестабильное питание.
Несоблюдение режима отдыха и работы.
Менингит.
Травмы головы.
*****
Любые признаки внутричерепной гипертензии должны стать причиной для посещения врача-невролога.
Если начать лечение, пока еще головной мозг не успел повредиться постоянным сдавливанием, человек полностью излечится и больше не будет ощущать никаких признаков болезни.
Если патология развивается медленно, то внутричерепное давление повышается постепенно, и человек переносит это состояние вполне нормально, не предъявляя каких-либо жалоб в течение длительного времени.
Это происходит за счет включения компенсаторных механизмов, которые обеспечивают нормальное самочувствие и работу центральной нервной системы. Симптоматика повышенного внутричерепного давления в таких случаях начинает проявляться только тогда, когда механизмы компенсации перестают справляться со все более нарастающим внутричерепным давлением.
При высоком риске повышения внутричерепного давления, например, на фоне хронических заболеваний, способных стать причиной ВЧД следует соблюдать следующие рекомендации:
-> Ограничить употребление соли;
->Минимизировать количество употребляемой жидкости (пить не более 1,5 л в сутки);
->Периодически принимать мочегонные препараты (Диакарб, Фуросемид или Триампур);
->Не посещать бани и сауны, не находиться на жаре;
->Мыться теплой или прохладной водой;
->Спать в хорошо проветриваемом помещении;
->Спать с приподнятым головным концом (например, на высокой подушке);
->Не заниматься спортивными нагрузками, связанными с тренировкой выносливости и подъемом тяжестей (бег, кувырки, тяжелая атлетика и т. д.)
Источник: http://www.tiensmed.ru/news/vnutricerepnoe-davlenie-ab1.html#nov10
*
К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии.
*****
ПРИЧИНЫ возникновения ЦЕФАЛГИИ:
Повышенное артериальное давление.
Невралгия тройничного нерва.
Длительное напряжение зрения.
Психоэмоциональный стресс.
Заболевания эндокринной системы.
Повышенное внутричерепное давление.
Бессонница.
Нестабильная физическая нагрузка.
Неправильное и нестабильное питание.
Несоблюдение режима отдыха и работы.
Менингит.
Травмы головы.
*****
-> Ограничить употребление соли;
->Мыться теплой или прохладной водой;
*
К неврологу, офтальмологу.
Прости, но много букв. Не осилил.
Галина Петрова
поддерживаю
you life is shit