Болезни, лекарства
Немножко глупый вопрос, но если кто знает чем помочь отзовитесь.
Так сложилось что я очееень прям очень люблю маринованый чеснок... пришла под вечер, открыла баночку и переборщила ...) на второй день скручивает желудок, болит невыносимо.... подскажите чем облегчить эту боль? ((( съела около 4 головок, так что и не заметила ...утешала себя мыслью, что это маринованый и он мне ничем не навредит..
Хилак форте или уголь
Так у тебя уже гастрит, а это надо серьезно лечить.
Nadejda Shustova
но меня никогда прежде не беспокоил желудок... (
Чеснок спровоцировал обострение гастрита. Омез или Омепразол (дешевле)покупай и пей пока не пройдет. 2-3 дня обычно, но облегчение сразу будет. Диета как при гастрите
В принципе любые препараты от гастритных болей - гастал, алмагель, маалокс. Мне неплохо помог полисорб - это вообще-то сорбент, при отравлениях применяется, но попутно снял и гастритную боль в желудке. Еще активно пейте теплый отвар или чай из лечебной ромашки - можно в аптеке купить ромашку в пакетиках, очень удобно. Ромашка успокаивает восполенный желудок. Если совсем худо - одна таблетка белластезина - это анальгетик с беладонной, обезболивающее, успокаивает сильную желудочную боль, но сильно не увлекайтесь - там действенный, но серьезный состав. Жрать пачками не рекомендуется. Ну и диета, куда ж без нее. И да, все эти средства хороши, если у вас НЕ язва.
Nadejda Shustova
боли никогда не беспокоили... такое впервые ...сомневаюсь что это может быть язва .Огромное спасибо за советы!
Это не чеснок. Причина в другом.
Nadejda Shustova
а что ?(
Мезим 1 т. *3 раза в день, Но -шпа, доза та же. Кисель, овсянка на воде без соли. Впередь маринованное изредка и по чуть - чуть.
во первых надо покушать супчика с хлебушком и запить молочком, а потом лечь и уснуть
кефиром, молоком
Я тоже частенько ем то, от чего мне потом плохо, есть у людей такая слабость. Увы. В таких случаях Бактистатин просто принимаю и все довольно быстро проходит, а главное что никаких побочных эффектов и ухудшений по части остальных органов!
чтобы основательно и надолго снять боль в желудке, нужно принимать капсулу рабепразол сз.