Болезни, лекарства
могут ли заболеть простудой люди потому что у них замерзли ноги. Я думаю что нет, но с моей мамой бесполезно спорить.
Не спорь с мамой
Так и не спорь Она права
Вот подумайте, почему летом простуженных почти нет, а зимой их валом? Значит переохлаждение влияет на заболеваемость?) Сосуды от холода спазмируются, сопротивляемость инфекциям падает, отсюда начинается простуда.
ну неправильно думаешь.
Еще и как. Плюсом цистит, почки, куча женских болячек. Инфекции в организме полно хоть отбавляй, вопрос когда твой иммунитет позволит заболеть.
Конечно могут, замерзшие ноги это основная причина простуд. Я тебе даже больше скажу: может быть ангина, цистит, да все что угодно!
Лиза!
Есть старая поговорка. Помните?
Держи голову в ХОЛОДЕ, а ноги в ТЕПЛЕ.
Это заметили люди издревле и вынесли это наблюдение в поговорку.
А теперь есть и научное обоснование этого факта.
Действительно, при охлаждении ног сужаются сосуды, ухудшается кровообращение практически всех органов. А это приводит к ухудшению сопротивляемости и активизации микроорганизмов. Как следствие - ринит, тонзиллит, цистит и др.
Мама права. С нею в этом плане лучше не спорить.
Есть старая поговорка. Помните?
Держи голову в ХОЛОДЕ, а ноги в ТЕПЛЕ.
В ногах самые большие сосуды и их количество, если ноги замерзли сосуды сужены кровоток нарушен страдают органы, так что ноги должны быть в тепле, мама права на стотпооцентов
Могут. Но не часто.
Не правильно думаешь. Главное ноги. Я например никогда в жизни не носила шапку, очень в редких случаях, при сильном морозе ветре могла подвязать на лоб голову подвязочку. Никогда не болела. Но стоит промочить, замёрзнуть ногам, обеспечена простудой, температурой
Могут, еще и письку отморозишь и детей иметь не будешь.
Конечно можно заболеть от того, что ноги замерзли... Причем у меня именно с этого и начинается... Сразу бегу пить йодангин какао масло, укутываюсь, одеваю носки потолще и стараюсь отогреться быстрее...
между прочим могут, вообще ноги всегда тепле должны быть. Не зря при переохлаждении ноги в горчице парят или в носки насыпают. Обязательно чай горячий с малиной, лимоном, молоко горячее с маслом какао и тогда не разболеешься.

могут заболеть если не закаленные. а вот если человек закалялся и постепенно ноги приучал к холоду (например ходил босиком) и если хороший иммунитет то нет.