Болезни, лекарства

Какие народные методы и средства вы знаете для лечения ангины (особенно те, что можно применять вместе или параллельно

с назначенной врачом лекарственной терапией)? - компрессы, настойки, отвары, растирки и тд итп?
Я бы посоветовал полоскать горло предельно теплым (но не обжигающим) раствором фурацилина. Это сильный антисептик и помогает быстрее бороться с инфекцией. Или можно также заварить цветки календулы и также полоскать горло предельно теплым раствором. Подойдет и теплая настойка сушеницы топяной. Мне в детстве также помогала обработка горла раствором люголя. Противно, но болеть ангиной противнее. Далее - укрепление иммунитета. Поможет свежий сок эхинацеи пурпурной (капать на кусок сахара, медленно рассасывать), большое количество цитрусовых или их сока и овощи с большим содержанием антоциана. Но, увы, в России можно раздобыть только "красную" капусту и "красный" лук. Постарайтесь как можно больше пить теплой жидкости, так как ангина опасна интоксикацией. Выздоравливайте!
Ulik Guseynova
Лучший ответ
Валентина Усанова Спасибо большое )
Валентина Усанова мне еще советовали полоскать раствором йода (светлокоричневого) с кипяченой очень теплой водой
Волшебные пи... дюля тому, кто пытается лечить ангину грязью.
Валентина Усанова какой грязью?
Ох ну я пил молоко с медом помогало но народные средства особо и не испольсовал прошла ангина за неделю
Горячее молоко и малиновое варенье перед сном ;)
Молоко с прополисом попробуйте попить. А я ещё обычно при простудах всяких пью Полисорб, как-то врач знакомый посоветовал, он помогает быстро повысить иммунитет, и организм тогда намного быстрей справляется с простудой и вирусами.
нужно чтобы врач выписал. но домашние средства тоже желательно использовать. я например молока с медом люблю. а лучше йодангин какао масло расстопить и молоком горячим заварить. отлично облегчает боль в горле
в одном стакане воды разводят ложку настойки прополиса из аптеки, полоскать три раза в день, помогает избавиться от всех видов ангины, даже гнойной. Чередовать с растопленным на водяной бане маслом какао йодангин (3 раза в день)
На стакан обычной воды налейте 2 чайные ложки яблочного уксуса (вы можете по ощущениям либо уменьшить, либо даже увеличить дозировку яблочного уксуса). И этим составом нужно полоскать горло как можно чаще, каждые 1-2 часа. При этом пол стакана уходит на полоскание горла, а вторую половину нужно выпить. И йодангин масло какао пить, мне больше нравится на водяной бане.
Пол головки лука сьешь. НИ чем не закусывая и не запивая. Экстримально но действует.
Валентина Усанова а если болен ребенок )