Болезни, лекарства

У меня ангина.Посоветуйте народный метод лечения.

Народные методы можно использовать, если нет высокой температуры. Из натуральных средств хорошо помогает разжевывание корочки (именно корочки! ) лимона. Эфирные масла устраняют воспаление и купируют боль. Полоскание раствором морской соли, при воспалениях до 6 раз в день (1 ч. л. на 3/4 ст. теплой воды) . Можно, если нет аллергии, разжевывать кусочек прополиса (продается в Продуктах меда и на рынках) величиной с грошину, слюну глотать. Лечит острые состояния за 2 дня. Аптечное средство - спрей Пропосол на прополисе, вкус ядреный, но помогает хорошо. В перерывах между всем этим просто рассасывать дольку лимона несколько раз в день.
И еще - йоговская поза льва . Вызывает прилив крови (энергии) к гортани.
При этом пить воду не менее полутора литров в день обязательно! Можно морс из клюквы или брусники, настой шиповника, чай с медом и лимоном! Здоровья!
Дарья Довнар
Лучший ответ
Полстакана семян тмина залить кипятком, настоять полчаса. Процедить, добавить 1 ст. л. мёда и рюмку конъяку. Принимать каждый час по 1 ст. л. отличное средство.
Виктор Тишук
"Методики доктора Д В Наумова. Болезни органов пищеварения, крови и лимфы. Библиотека ЗОЖ" стр. 53
Полоскание. Вода+сода+йод+соль.
И аскорбинок штук по 12 в день.
Натираете картофель сырой, отстаиваете в течение часа+клюквенный сок и пьете по пол стакана 3 раза в день
Виктор Вувивл
Развести крепкую марганцовку, так, чтобы ложки видно не было. 3- 5 раз побулькать в горле, потом сполоснуть теплой водой. Так повторять 5 раз в день после еды до упора. Это не народный метод, а метод студентов 1 ММИ. Есть еще пожестче: метод патанатомов. Не смейтесь, друзья мне рекомендовали и вылечили. 1 капля формалина на стакан теплой кипяченой воды. Полоскать по нескольку заходов в день, обязательно после этого споласкивать водой. Все ткани миндалин сгорят, петь будете даже при гриппе. А всякие мелиссы, лимоны, имбири - плюнь и разотри.
Иван Фролов
Вроде горячее пиво с мёдом не плохо помогает
Natalie Natalie
полоскание_крутая соль, мне хорошо помогает_ камфомен_
Анна Чапурина
клин клином.. . если через 3 дня не пройдёт, убей ангину мороженым. проверено.
В поликлинику и никакой самодеятельности.
Pol Slavik
стопангин спрей. а позже тонзилотрен
Полоскание (йод, соль, сода) чередовать с полосканием из ромашки.
Но самое эффективное 1/2 чайной ложки барсучего жира, 1/2 ложки меда, минимум за час до еды. Ангины на следующий день не будет, правда противно очень!
Roman Anatolevich