вам нужно быть крайне осторожной- мало того, что детские болезни протекают у взрослых тяжело, так еще и могут давать опасные осложения плоду, особенно, если у вас предположительно мальчик. Не посещайте детские учереждения и по- меньше контактируйте с детками. К сожалению (((.
А вообще-то, Лиз, мысли- материальны- просто старайтесь не думать об этом- и, я уверена- все и у вас, и у будущего малыша будет хорошо- вероятность того, что вы заболеете краснухой очень невелика! Она ничуть не больше вероятности заболевания, к примеру ветрянкой, кстати, осложнения от гриппа ничуть не "лучше", а вероятность заболеть- выше))) . Удачи!
Болезни, лекарства
никогда неболела "краснухой" и не делала прививку от нее может ли это повлиять на моего будущего ребенка.что мне делать?
до беременности надо привиться... оч. стремная болезнь...
Прививаться вовремя. Необратимые изменения у плода
Ну если не заболеть во время беремености, то ничего страшного
Если уже беременна - то уже поздно делать прививку, а если это только запланированный вариант - беременность - то, я думаю, насчет прививки имеет смысл посоветоваться с врачом. И потом, тут еще и возраст имеет свое влияние
если заболеть во время беременности, и на ранних сроках, то милосерднее для ребенка будет сделать аборт, такая болезнь во время беременности - наличие непоправимых умственных и физических дефектов...
Краснуха влияет на ребёнка только во время беременности. Это очень распространённая детская болезнь, видимо у ВАс к ней природный иммунитет .