Болезни, лекарства

Белый налет на языке, что это?

Здравствуйте всем, подскажите, кто знает...
Белый налет на языке (тонкий на основании всего языка, по-бокам нету) и ранка под ним может свидетельствовать о ВИЧ инфекции? Других симптомов нет, ни температуры, ни воспаленных лимфоузлов, ни диареии, только белый язык и ранка появилась, дня 4 уже, а так же привкус металла.
Белый налет на языке -
*********************************
-Толстый, белый, влажный налет появляется при заболеваниях мочевого пузыря и тонкого кишечника.
-Толстый, белый, сухой налет при лихорадочных заболеваниях появляется на 4-6-й день болезни. Он свидетельствует о заболеваниях легких.
-Белый, сухой налет с черными шипиками свидетельствует о заболеваниях желудка и желчного пузыря.
-Белый кончик языка и желтый налет у корня нередко бывает и при обострениях хронических заболеваний бронхолегочной системы.
==============
Необходимо : Уточнить диагноз обследованием и лечить по назначению врача.

Заболевания, способные вызвать металлический вкус по рту:

===Анемия
Как ни странно, недостаток железа в организме или анемия, очень часто вызывает привкус металла во рту. Кроме этого о его наличии могут свидетельствовать слабость, сонливость, головокружения и головные боли, упадок сил, учащенное сердцебиение, нередко болезнь сопровождается нарушением обоняния и вкуса. В более тяжелых случаях выраженная бледность, сухость кожных покровов, ломкость волос и ногтей, чувство сухости во рту, трещины в уголках губ.
Нередко к анемии приводят заболевания ЖКТ, скрытые или явные кровотечения, несбалансированное питание и повышенная потребность в железе организма, например, в период интенсивного роста, грудного вскармливания или вынашивания ребенка. Кстати, именно это объясняет, почему так часто возникает металлический привкус во рту при беременности.
===Гиповитаминоз
Гиповитаминоз развивается вследствие нехватки в организме витаминов. Признаками данного состояния является металлический привкус, повышенная утомляемость, нарушения сна, раздражительность, снижение интеллектуальных и физических способностей. В этом случае основной способ лечения – это прием витаминных комплексов и корректировка рациона.

===Заболевания пищеварительной системы
Проблемы с пищеварительной системой нередко сопровождаются неприятными привкусами в ротовой полости, в том числе и металлическим. Его возникновение может говорить о наличии таких заболеваний, как:

===Заболевания желчного пузыря (холангит, дискинезия, холецистит и т. д.). Признаками данных болезней являются болевые ощущения в области правого подреберья, расстройства стула, металлический или горький привкус во рту.
===Большинство заболеваний печени. Обычно они сопровождаются тошнотой, снижением аппетита, уменьшением веса, изменением вкуса, нередко при них возникает и металлический привкус.
===Пониженная кислотность желудка. Кроме вкуса железа во рту, о пониженной кислотности обычно свидетельствует отрыжка с запахом, напоминающим запах протухшего яйца, вздутие живота, тупая боль после еды, запоры, или наоборот поносы, изжога.
===Болезни кишечника. Они нередко сопровождаются еще и налетом на языке.
===Язва желудка. О данной проблеме могут сигнализировать сильные боли, часто они возникают на голодный желудок или ночью, рвота, отрыжка, изжога. Может дополняться это состояние и привкусом металла.
Елдос Бекибаев
Лучший ответ
болит желудок
Нарушение работы желудочно-кишечного тракта!
Нет! ВИЧ здесь абсолютно ни при чём...
Muhammadali Kurbanov
Анна Новикова Откуда вы знаете?
100500 причин налета. Возможно гастрит, язвенная болезнь. Терапевт назначит все необходимые обследования
Надо к врачу! Это может быть признаком проблем с желудком, печенью, желчным пузырем...
К терапевту.
Rinat Ibragimov
Однозначно проблемы с ЖКТ. Идите к терапевту.
Анна Новикова а ВИЧ не может быть?
Это белый налёт.
Куни меньше бабам делай
Алексей Шейкин
Следует просто по утрам чистить язык, ну и можно есть больше фруктов, чтобы защелочить среду, т. к. у вас сильно кислотность повышена. Всё будет хорошо!
Обратитесь очно к врачу, похоже на гастрит
Анна Новикова а ВИЧ не может быть?
Желудок. от элементарного засорения до... гастрита. Обследование надо.
Анна Новикова ВИЧ не может быть?
Скорее всего проблемы с желудком, тем более, что он у Вас побаливает. Никакого ВИЧ нет. К гастроэнтерологу.
Че лизал?
Язва желудка на нервной почве. Есть таблетки.
•°• Death Note •°•
Вечером спать легли – язык был нормальный, утром встали – обложен белым налетом. Белый налет- это и есть грибок. Лимфатическая система всю ночь собирает этот белы налет на ворсиночках языка, как на ковриках у двери, откладывает, потому что дальше он идет на выброс. Слущивается с языка и вместе с питанием выплевывается, либо отхаркивается. Надо язык отскабливать палочкой, либо ложечкой. Налета на языке быть не должно. Язык должен быть розовым, с выраженными сосочками. ------одна из гипотез
Diana Olegovna
Diana Olegovna Так то на гастрит похоже .
Налёт на языке и спазмы в области живота бывают часто, когда в организме скапливается много всяких шлаков и токсинов. Вам нужно попить Полисорб, чтобы вывести всю эту гадость из организма, это поможет наладить его работу. и избавиться от спазмов и налёта.
На сперму похоже
Похоже на гастрит, у меня у самого гастрит, раньше такие же симптомы были.
*(Zhazira Temirbekova)*
Анна Новикова Долго белый налет на языке проходил?
Скорее всего с желудком беда. Кушай правильно и сходи к гастроэнтерологу.
Почисти зубы. А вообще с печенью проблемы.
Либо гастрит, либо язва
Проблема с печенью или жкт.
Симптом гастрита, изжога
Анна Новикова а ВИЧ не может быть?
К врачу сходите и не ищите у себя самостоятельно несуществующие "болячки".
к врачу, похоже на гастрит
Анна Новикова а ВИЧ не может быть?