Болезни, лекарства

У кого тахикардия ??

Здравствуйте, кардиолог поставил мне диагноз : Пароксизмальная тахикардия. Посмотрела в интернете, есть ещё и желудочковая тахикардия . Симптомы очень схожи и иногда путают желудочковую и наджелудочковую такхикардию . Все бы ничего, но вот желудочковая тахикардия может привести к смерти !! А у меня панические атаки развились с этой тахикардией, к тому же у меня ВСД ...Боюсь что врач напутала и вдруг что случится ..
Врач говорит, если продолжатся и приступы, будут делать операцию . Следить за собой 6 месяцев! Но вот беда, приступы продолжаются и не проходят, но реже чем было до того, как все началось ..У кого такая же ситуация? Как вы с этим боритесь? Таблетки вовсе не помогают ...Спасибо заранее и прошу без стеба. (
Обследование делали? Ничего там не перепутать. Перепутать можно было лет так ого-го назад. Мне например в детстве ставили порок из-за врожденной тахикардии. В юношестве, когда я стал придавать ей значение, тоже развились атаки, как только перестал придавать значение, они прошли. Можно попить Анаприлин, он снимает все это, стоит дешево, по вредности, вполне безобидный блокатор адреналина по сравнению с аналогами и сейчас даже более популярен чем раньше. Только не увлекайтесь. Работайте с психологом в этом направлении. Займитесь медитацией. Сейчас у вас тревожное состояние, потому-что на фоне ВСД, ощущения неправильные, очень концентрированные и Вам кажется что у вас серьезное заболевание. Но дело в том, что ВСД как такого диагноза нет, это целый комплекс нарушений, сопутствующих невротическим и психическим расстройствам, который из-за неразберихи, решили именовать одним абстрактным термином.
Диана Ди
Лучший ответ
Азиза Токаева Да я делала экг, и суточный мониторинг . Поставили потом (наджелудочковую параксизмальную тахикардию). Вот я о том и прочитала что есть ещё и желудочковая тахикардия, и ее часто путают с наджелудочковой. . Если не пройдут симптомы то будут делать операцию, эта мысль не даёт покоя . Я понимаю что не нужно об этом думать, но у меня это впервые, мне всего 21 год и тут такой букет ( беспокоит, волнуюсь .
От ВСД никто не умер. Лечи нервы.
Almaz Sopbekov
У вас невроз, вообще это заболевание не самостоятельное, а как следствие невроза. Скачай книгу курпатова средство от всд. Поможет. В книге написано о тебе.
Экг делали? Все нормально. Бывает
хочешь вылечиться садись на голод 7 дней сырые овщи фрукты мел орехи все только сырое варенного недльзя даже ложки 7 дней варенная пища и так до улучшения состояния метод на себе проверила очень хорошо помогает лучше таблеток и трав приглашаю в свою группу травница приморья в одноклассниках зайдите в группы наберите травница приморья
Азиза Токаева Я итак худая, все потолстеть пытаюсь
Вряд ли у вас желудочковая форма, такие приступы очень тяжелые по течению и действительно требуют экстренной кардиопомощи и принятия неотложных мер, к тому чаще это свойственно пожилым мужчинам на фоне других проблем с сердцем. Скорее всего это предсердная или предсердно-желудочковая форма. Пугаться не надо. Надо обратиться в Федеральный кардиоцентр в г. Челябинске на консультацию к кардиологу и аритмологу. Они скорее всего посмотрят динамику и примут решение о способе лечения, консервативном или в тяжелом случае хирургическом. Слова операция бояться не надо, ничего разрезать не будут, все делается через артерии минизондами под местным наркозом, сложность в точном определении очагов доппроводимости или ритма для их разрушения, нагревом или холодом. Но это только тяжелые паталогии. Самый последний способ установка кардиостимулятора, в США с ними чуть ли не 10% населения ходит и детей рожают. Вобщем ничего неразрешимого, главное в кардиоцентр к специалистам, они там высочайшего уровня. По поводу снятия приступа без таблеток у кого как бывает. Я видел пожилого человека, который залезал коленями на стул, локти клал на спинку и набрав воздуха в такой позе несколько раз задерживал дыхание и выдыхал через плотно сжатые губы, ему это помогало, он выработал этот способ для себя за годы. Другой говорил, что у него приступы провоцируются перееданием и нервами, поэтому ел часто но понемногу, и при малейшем конфликте просто уходил из помещения.
Азиза Токаева Спасибо большое, успокаевает тот факт, что я не одна . Стараюсь не загоняться, до этого думала что все я вылечилась и что все хорошо, но после обследования сходила ко врачу, она поставила диагноз и начались опять загоны, потом и приступы .. сейчас внушаю что все хорошо, но это тяжело даётся (