Болезни, лекарства

Мне 19 лет всд или же сердце

2 сентября получил очень сильный стресс все это в моих вопросов посмотрите, чувствую постоянную нехватку воздуха проходит только на 30 минут когда работаю забываю об этом сердце колит только иногда -после этого и начинается нехватка воздуха сделал 2 раза УЗИ с промежутками 7 дней первый раз сказали уплотнения аортального клапана регургитацией 1 степени и пмк 0-1 степини сделал через неделю в очень хорошем месте у опытного кардиолога с 40 лет стажем - ,проверила быстро сказала не чего страшного нет даже к кардиологу не надо после этого я с друзьями выпил так я не пью занимаюсь спортом бегаю по утрам выпил пиво и страйк скажите пож у меня каждый день нехватка воздуха как быть и чувство что сердце замирает как быть сердце ли это или может ли всд продолжатся так долго?
Maia Maiko
ДИСПНОЕ – (ОДЫШКА),
***********************************************
сопровождающаяся чувством нехватки воздуха. Возникает при сдавливании дыхательного центра в продолговатом мозгу - один из симптомов синдрома дисфункций вегетативной нервной системы при повышении внутричерепного давления (ВЧД).

Угнетение психических функций (ПА) - и это признак пирамидальной недостаточности, возникающей при сдавливании продолговатого мозга и коры больших полушарий.

К неврологу, офтальмологу.
Терапия по результатам диагностики УЗИ, МРТ (КТ), рентгенографии

***Периодически принимать мочегонные (Фурасемид).
***Уменьшить потребление соли.
***Уменьшить потребление жидкости ( до 1,5 л в сутки, включая супы).
***Спать на высокой подушке.
***Диакарб + Аспаркам - по схеме, назначенной неврологом.
Симптомы, характеризующие внутричерепную гипертензию (ВЧД), напрямую зависят от скорости ее развития: медленное повышение внутричерепного давления позволяет мозгу «приспособиться», /- до- поры, до-времени... / адаптироваться к меняющимся условиям, периодически подавая сигналы о помощи. В такой ситуации даже очень высокое внутричерепное давление может оставаться НЕЗАМЕЧЕННЫМ или проявлять НЕСПЕЦИФИЧЕСКИЕ (характерные для многих синдромов) признаки.

http://www.polismed.com/articles-povyshennoe-vnutricherepnoe-davlenie-prichiny-simptomy-i-priznaki-diagnostika-lechenie.html
Andrew Baks
Лучший ответ
Maia Maiko Ну может вчд и всд так долго продолжатся щас утром я стал и у меня хрипы из лёгких но их проверили сказали без патологий утром встаю и вспоминаю о вчерашним как я не мог дышать и давай опять целый день трудно дышать
курпатов средство от всд. скачай с инета и сиди читай
Игорь Павлов
Maia Maiko Я бы прочитал но уменя сконсентрации нету как бы ощущение не реальности
Maia Maiko Хотел вас спросить может ли всд так долго продолжатся
всд это миф, это не болезнь, не диагноз, это безграмотность врачей
а тебе надо к психотерапевту
Владимир Ю
Игорь Павлов зато ты много знаешь, умник.
Точно НЕ сердце.
Яна Ярыгина
Maia Maiko Может ли всд так долго продолжатся и что бы нехватала воздуха каждый день каждую секунду
Maia Maiko Я бегаю по утрам на 500 мет и иногда на 1 км но сердце после пробешки не колит а только тогда когда ложусь
У меня муж так года три задыхался, тоже все УЗИ, рентгены, ЭКГ делал, потом наконец то к неврологу сходил! это не сердце ( тем более вы проверились), это 100% нервы!
На месяц забыть про алкоголь, высыпаться, поменьше в компе сидеть
и купите настойку пустырника, принимать по 3 раза в день за час до еды по 19 капель и одну порцию на ночь! У него накопительный эффект и облегчение наступает на второй неделе, через 30 дней ( полный курс) это состояние уйдёт и живите дальше своей обычной жизнью!
Спорт при этом очень полезен, особенно под хорошую музыку:)
Maia Maiko СПС за ответ
Maia Maiko Постараюсь не думать об этом
Вадим Михайлов Не думать и не находить у себя новые симптомы главное, а то так себя можно и до паранойи довести! Кстати при таком состоянии и сердце колоть и давить может! В вашем возрасте это нормальное явление, если сейчас научитесь с ним справляться, то жизнь удалась:) не болейте;)