Болезни, лекарства
Что это? Шипица? Это пятка. И какими методами можно избавиться?
Знаю что есть лазерные операции. Или можно ещё в домашних условиях вывести? Если кто знает, то скажите цену операции в Оренбургской или Самарской областях. Неудобства не доставляет, после ванны становится вся белая, без черных точек.

тааак. начнем с того, что удаляют не лазером, а Сургитроном.
Далее. укол.... это не больно. это дико больно. кожа плотная, игла идет не как в ягодичку . И тут одним уколом не обойтись. 3-4 надо. далее, если удалят неполностью.... то совсем беда. разрастется по всей подошве, и вы просто не сможете ходить.
Я рекомендую Веруксин. Это кислота. по инструкции- дважды в день. я мазала 3-4 раза. минимизировать ношение обуви, тщательнее стирать носки . не есть сладкое . пропить через пару дней после начала лечения ацикловир в дозировке 1000 мг/сутки в течение 4 дней
Запущенный случай.
Прежде чем выбирать метод лечения необходима консультация дерматолога с общим осмотром всего тела.
К дерматологу.
похоже подошвенная бородавка с детками.. но, вы уже жгли её или ковыряли самостоятельно
пустила корни и боль появиться со временем.. чем раньше удалите, тем будет для вас дешевле.. Когда щипицу вырезают лазером, то никакой мази и бинтов не надо. После удаления лазером не остаётся шрамов, белых пятен, углублений, образуется корочка, под которой начинается процесс заживления тканей . Как правило, корочка отшелушивается на 7-14 день. Лазер воздействует, только на бородавку не затрагивая здоровых тканей находящихся рядом, лазерный луч проникает на заданную доктором глубину, чтобы удалить и корешок бородавки, тогда риск что бородавка снова вырастит, практически сведён к нулю. Больно ставить укол, само удаление без боли и крови, после удаления ранки заклеилеевают и дают рекомендации по уходу.. И ещё.. щипица это ВПЧ (вирус папиломы человека) , обычно такие бородавки появляются во время ослабления иммунитета
Владимир Бутов
Шоль постоянно снимаю кожу, потом уксус и чистотел. Тормозилась но не ушла
Guljan Jandarkizi
Вылечили в итоге?
Мне кажется, стоит проконсультироваться с врачом. В принципе, шипицу несложно и дома удалить веррукацидом. Он свободно продается в аптеке. Но у Вас какой-то особый случай. Слишком много этих образований!