Болезни, лекарства

Правда что если температуру не сбивать человек быстрее выздоравливает?

Вчера была температура 38.5 никак не лечился не сбивал сегодня уже нет!
Где то читал что организм спечиально поднимает температуру чтобы активировать специальные клетки для уничтожения вредоносных бактерий. что они активируються только тогда когда температура тела высокая, и поэтому если сбивать ее то простуда держится долго! Правда ли это?
Рауль Фатыхов
Правда. Температура до 38,5 - не сбивается. А вот если она выше - тогда сбивать нужно.
Марина Гамаюнова
Лучший ответ
да. выздоравливает. ну, или умирает. без разницы. но - быстрее
Olga Makarenko
Конечно, правда. :) А ты думал природа приготовила человеку и животным аптеки с продавцами за деньги? Нет, конечно.
Природа предусмотрела средства и методы лечения болезней. Это голодание и температура. :)
А то что человек отучился их применять это говорит о том что разум ему вредит. :)
А, например, насморк это тоже защитная реакция по выводу микробов из организма. :) А люди и его "лечат" оставляя микробы. :) Идиотизм!
Егор Лисин
Нет, не правда. Могут начаться осложнения и вам станет гораздо хуже.
Andrey Gusev
Пить много воды. Очень много. Тогда температура сбивается не химией. А натуральным обоазом. Прт чем выходит с мочой и темпервтура и вредные бактерии. И пить много на голодный желудок, более литра. Счастливо.
Эля Байшева
быстрее выздоравливает, но дурачком становится, поскольку при высокой температуре погибают не только вредные микробусы, но и нежные клеточки головного мозга
Альбина Евдокимова Бред сивой кобылы.
Альбина Евдокимова Бред сивой кобылы!
Рауль Фатыхов При употреблений алкоголя умирают миллирады клеток в голове, и ничего все пьют и не становятся дурачками ведь на месте умерших клеток появляются новые!
Правда. Большинство вредоносных бактерий или вирусов реально не выдерживают высоких температур. Если у вас градусник показывает 38 или выше, то на деле это уже 40. Поскольку ваш организм внутри еще и самонагревается.
Но вот только у такой системы есть минус - она не знает когда нужно остановится. Поэтому часто это приводит к осложнениям. Если у вас за 38, то лучше бы температуру сбить.
Температуру нужно сбивать, иначе дело очень плохо кончиться может. Я когда болею АнвиМакс сразу начинаю принимать. Он мало того что температуру сбивает, так еще и тот же насморк облегчает, нос не заложен. Так что состояние сразу в целом нормальное становится, не умирающего лебедя.
Evgen Popov
Температуру рекомендуется сбивать именно после 38,5, до такой температуры собственный иммунитет должен бороться. Поэтому и не рекомендуется сразу хвататься за таблетки. Да собственно не все и помогают, я из противовирусных раз ингавирин принимала, ничего он темпу и не сбил, и вообще никак не подействовал. Сейчас вирусные заболевания самая популярная болячка, лекарства пускают в продажу даже не до конца исследовав, потому и лечение такое, пустая трата денег.