Болезни, лекарства

как по вашему, какую температуру стоит сбивать?

у меня сейчас 39, 2, не могу сказать, что умираю, да и голова не сильно болит, слегка есть сухой кашель.. но мое ощущение, что это не простудное, а воспалительный процесс (поясница просто отваливается) так стоит ли вмешиваться в процесс борьбы организма?
я не врач, но одно тебе хочу сказать: главное, чтобы у тебя температура не упала до комнатной.
Олеся Z
Лучший ответ
Смотря, какая причина температуры. При обычной простуде считается, что сбивать надо температуру, если она выше 38 градусов, Вам уже пора сбивать. Но бывают болезни, при которых и при невысокой температуре назначают лекарства, антибиотики. Нужно показаться врачу, но температура выше 39 - это уже много.
Температуру следует сбивать, если она выше 38.5. Так что в Вашем случае думаю необходимо.
Юрий Кручинин
я думаю что у Вас высокая температура и её надо сбить
38.5 и выше.
Леsya @")))
Температуру можно сбивать только после 38 гр, иначе организм не будет бороться с заболеванием (лучше питье с медом и лимоном или клюкву), в Вашем случае: ПАРАЦИТОМОЛ по 2 табл. сейчас и перед сном. Будьте здоровы!
от 38 уже нужно сбивать, свой организм уже не справляется, примите нурофен в сиропе, очень быстро сбивает и облегчает боль!
Если очень себя плохо чувствуете сбивайте и не большую температуру... постельный режим... витамины... и все что доктор прописал....
Выше 39 белки начинают разрушаться.
такой температуру ни в коем случае оставлять нельзя, надо хотя бы до 38 сбить, а лучше до 37.5 либо до нормальной. иначе у тебя осложнения будут.
ну конечно надо сбивать, и не только. нужно что то обезболивающее и какие нибудь витамины что ли. молоко с медом обязательно, чай с малиной. лечитесь!
39 это много, в твоем возрасте оптимально 38,5 сбить
думаю, стоит. говорят, надо сбивать температуру свыше 38,5
Чай с лимоном, клюквенный морс. Побольше пейте жидкости. А если уж будет сильно плохо то жаропонижающие, ложку меда в рот, а сами под одияло- пропотеть. Кстати, пропотеть можно и не одной....
Если температура не достигает 38С - врачи сбивать её не рекомендуют, т. к. организм сам борется в этом случае.