Болезни, лекарства

если температуру ненадо сбивать, типа защитная реакция организма, то почему она не спадает? 3 день уже 38.5

сбивать не надо, но надо чтобы организм не обезвоживался
необходимо пить как можно больше теплой жидкости
температуру дает накопление в организме токсинов
когда температура высокая. они сгорают
Julia )))
Лучший ответ
Возможно это настоящий грипп, а не ОРВИ которые многие называют гриппом. А при нём 5 дней будет температура. Сбивать не нужно до 38. Но я сбиваю, потому что не могу находиться в таком состоянии. То жарко, то холодно, то ломает, то просто плохо.
вопрос не в температуре, а в том, что нужно поставить диагноз - ангина, бронхит, грипп, пневмония и т. д. При вирусных инфекциях первые три дня температура высокая, а потом должна идти на спад. А при бактериальных инфекциях (ангина, пневмония) - температура будет держать целую неделю.
А вообще температуру необходимо снижать 39 и выше. Потому что только при температуре 38,0-38,5 - начинает вырабатываться интерферон, который и будет вам помогать в борьбе с инфекцией. Это у деток снижают температуру 38,0 - и то, у тех деток, которые склонные к фебрильным судорогам.
Диа- Ночка
Вы не боитесь, что кровь свернётся или закипит? В наш век 3 дня сидеть с температурой, ничего не предпринимая просто неприлично! Лечитесь на здоровье!
Fuad Abdulov кровь вскипает только после 42 градусов, а меньшая температура нестрашна.
:)
Температуру не сбивают, если она 37,6 и ниже, а что выше сбивать уже нужно.
температура это последствие затишной реакции а не сама зашита, (когда вы температурите это значит что ваш организм борется с врагом) .
И её нежно обязательно сбивать и помогать ему выздороветь, а вот если после трёх дней не получилось сбить температуры (таблетками и лекарствами) то необходимо идти к врачу для того чтобы он выписал вам антибиотики .
Лариса
потому-что идёт воспалительный процесс
правильно. температуру ниже 38 градусов сбивать не нужно. защитная реакция организма. он борется с инфекцией. но температуру выше 38 сбивать просто необходимо! в данном случае организм не борется
Evgeny Sychev
Вот только была ситуация, мне врач сказал, что температуру надо сбивать если она выше 38, иначе организм может сгореть, ну или просто температура повлияет как то плохо на организм.
Юляшка )))