Болезни, лекарства

Возможна ли беременность, если у мужа "варикоцеле"? 2 степень

Anatoliy Vachromin
не слушайте странных людей, которые пишут какой-то бред. При варикоцеле надо смотреть на результаты спермограммы: есть кол-во и подвижность сперматозоидов в норме, то беременноть возможна. А есть какой-то из этих показателей ниже нормы (скорее всего подвижность), то беременность маловероятна, т. к. грубо говоря эти товарищи застыли на месте и никуда не двигаются. Наличие варикоцеле может влиять на подвижность, т. к. при этом отклонении повышается температура ТАМ и это влияет на сперматазоиды. Поэтому, если результаты анализов будут с отклонениями от нормы, и если вы хотите забеременеть, надо будет мужу делать операцию - варикоцеле вполне лечится. Она не сложная, это 1 день.
Надежда Кудрявцева
Лучший ответ
Возможно. Сперматозоиды то есть - значить последствия могут наступить
Теоретически возможна. Чтобы оценить шансы конкретно вашего мужа, то надо смотреть на спермограмму. Этот анализ сдать очень легко, вы не беспокойтесь. И даже плохие результаты спермограммы не должны считаться приговором. Можете вот тут посмотреть, что делают люди, если получают плохие результаты: http://bad-spermogram.ru
Варикоцеле в любом случае лечится.
Беременность от мужа? Я в восхищении Мария.... Правда в том что вы не Мария и не Иванова...
Anatoliy Vachromin А при чем здесь мое имя и фамилия?
Варикоцеле, хоть и является дольно таки серьезным заболеванием, последствием которого может быть бесплодие, однако при своевременном лечении, результат может быть очень даже позитивным. При всем этом очень важно провести все необходимые анализы на бесплодие у мужчин, вот на этом сайте http://analizyi-pri-besplodii.ru почитайте, какие из них наиболее информативные. Кроме этого сам лечащий врач сможет оценить, какие перспективы.
Ruslan Asanov