Болезни, лекарства
Каждый месяц в течение 3 лет из носа идёт кровь. Это опасно?
Читала, что это мб из-за стрессов или переходного возраста, в чем я сомневаюсь. Когда сказала об этом лору, она махнула рукой и сказала, что у меня слабые каппиляры.
Да, уж; собралась-команда (парочка: бараны, да-ярочка): вопрошающая-сомневается, не зная истины, а эти: первый-в таких же, сомнениях (и чего, блин, вылез, коли сам-не знает ни шиша?), второй и третий-типичные соглашатели (по фигу-дым, лишь бы, вставить своё слово), четвертый-полный НУЛЬ (пришел-за баллом). Промолчали бы, так, может быть и, за умных бы, сошли, а, раз-высказались, то сами, своими ручками (шаловливыми) записали себя-в стан **деревенских дурачков**(мол, скажут-любой бред, пусть народ-похохочет).
На самом деле, вопрошающаяся, НО, сомневающаяся находится-ближе к истине (она, хоть, что-то, в этом направлении-слышала и, даже, интересовалась), чем-ВСЕ отвечающие.
Основной причиной носовых кровотечений, если полностью исключить-их травматическую природу (удары, ушибы носа), является-нарушение **порядка** печени (которая, кстати, **контролирует** ВСЮ кровь в организме человека.
И, вот это нарушение **порядка** печени в результате-либо сильного нервного напряжения (чаще-скрытого от людских взглядов и родителей), либо-больших разочарований и проявляется-в виде носовых кровотечений.
Есть 2 способа прекращения носовых кровотечений (как наиболее, эффективных); первый-симпатический
(казалось бы, не имеющий НИКАКОГО отношения к этому, НО, работающий, тем не менее): больному с носовым кровотечением привязывают большой клюя (от замка) на шерстяную нитку, таким образом, чтобы ключ оказался, строго между лопаток (больной, при этом, должен сидеть), кровотечение прекращается-почти сразу (а, если в это время что-то пошептать-могут принять за Великого колдуна (были прецеденты, когда вокруг такого больного столпилась куча врачей, бестолково суетящихся, а тут, зашел какой-то дядька, что-то привязал, да что-то пошептал и кровь-остановилась; врачи-в шоке!).
Второй способ (из тибетской медицины): принять состав (пропись) на кончике чайной ложки (по объёму с
3-4 горошины), на язык и запить 1/4 стакана прохладной воды (кровь останавливается в течение 1-2 минут). Состав прописи-простой: молотые рыльца шафрана-7 частей и молотая каменная соль (например, наша **Илецкая**)-1 часть (берут-по объему, принимая, за одну часть, например, полную чайную ложку). Сначала, естественно, приготавливают-сам состав (эту пропись), а уж, потом, для лечения-берут оттуда-чайной ложкой (сколько: смотри-выше).
Если будут-вопросы, обращайтесь...
Возможно. Если кровь идет откуда идти не должна - опасно всегда.
да не парься, у меня вот тоже капилляры слабые в носу, как треснут по морде - сходу кровь как с ножевого
Слабые капилляры не лопаются по расписанию, по этому ваш лор просто халтурщик.
На самом деле сложно сказать, возможно давление
Да у Вас проблемы со здоровьем