полощи ромашковым отваром, еще отлично подойдет отвар коры дуба. все это в аптеке купить можно. отлично подходят как для регулярной профилактики и уходом за ротовой полостью, зубами и деснами, так и для снятия воспалений.
если хочешь прям радикально, то раствор хлоргексидина 0,05% !!!(ни в коем случае не 0,5, смотри внимательно на упаковку!) одну столовую ложку и полощи рот в течение 1 минуты. не дольше 4-5 дней это делать можно.
чередуй с полосканиями отварами выше указанными и все пройдет =)
Болезни, лекарства
Признаки стоматита и как его быстро вылечить?
стоматит предвестник серьезных проблем с деснами в будущем. и еще сахарного диабета. если так легко слизистая во рту повреждается и воспаляется. лишний раз твердое не ешь. сухарики чипсы и карамель запрещены.
Я лечил перекисью. Когда так больно во рту, что жрать не можешь — вот признак.
Виталий Иванов
У меня так. прыщики на десне ещё.и прошло от перекиси?
2 недели и он пройдёт- не лечится. только профилактика поможет
Виталий Иванов
У меня температура и прыщики на десне. есть не могу больно. и что мне ждать 2 недели?
Симптомы стоматита у взрослых:
Появление одиночных или множественных язвочек. Одиночных, сгруппированных по нескольку рядом или рассеяных по всей полости рта – на внутренних поверхностях губ, щек, языке и нёбе. Аллергические стоматиты могут протекать без появления язв – покраснением участков слизистой.
Сначала на слизистой возникает покраснение. Может быть чувство жжения или болевые ощущения. Затем происходит локальное увеличение объема и образуется язвочка круглой или овальной формы с ровными краями. Неглубокая. Если они расположены очень близко, то могут сливаться друг с другом. Образуя неправильные формы. Центральная область язвы покрыта белым или серым налетом. Края красного цвета. Основная часть слизистой полости рта не измененного цвета.
Язвочки чаще сильно болезненны. Особенно при пережевывании или простом дотрагивании.
У взрослых стоматит может протекать без общих изменений. Так и с выраженной слабостью, повышением температуры тела до 39 градусов, увеличением лимфоузлов.
Проходит воспаление полости рта от 4 дней до двух недель. В зависимости от вида стоматита и его лечения. Следов на слизистой от язвочек не остается никаких.
Противовирусные препараты обязательны при герпетическом стоматите. Простые полоскания травами и хлоргексидином не принесу никаких результатов. Используются Амексин, Виферон в таблетках
Антигистаминные средства
нужны при аллергическом стоматите и выраженных воспалений слизистой:
Тавегил
Супрастин
Кларитин
Повышение общего иммунитета при стоматите имеет большое значение для скорейшего выздоровления. Можно применять витамины, лекарственные формы или растительные:
Обратитесь к врачу для назначения лечения.
Вот еще почитайте http://spinet.ru/conference/forum62.html.
Антигистаминные средства
Тавегил
Супрастин
Кларитин
Я тоже покупала Афтофикс. он очень хорошо обеззораживает полость рта. и при стоматите пользовалась и при язвочках во рту.
У меня тоже буквально недавно стоматит был. Я к врачу пошла. Он мне назначил Стоматидин, это местный антисептик, который действует на разного рода бактерии и грибы. Попробуйте его.
Йодом прижечь, возможно это герпес его часто путают со стоматитом
Афтофикс купите в аптеке, быстро все пройдет